Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51987



К нарушителям - строгий подход
Специалисты проверили пожарную безопасность во всех общежитиях Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.10.2018 10:52

К нарушителям - строгий подход

Межведомственная комиссия закончила проверку всех общежитий Миасса на предмет пожарной безопасности. Такое поручение давал глава округа Григорий Тонких после масштабного пожара в посёлке Динамо - в доме № 2 на улице Павших борцов. О результатах доложил вчера на аппаратном совещании директор МКУ "Управление ГОЧС" Валерий Карпунин.

В специальных мероприятиях, занявших две недели, вместе с сотрудниками ведомства были задействованы силы ОМВД и ОНДиПР № 5. Работали по вечерам и в выходные. Всего в отведённых для проверки домах специализированного жилфонда 2957 комнат. Специалистам удалось попасть в 962 помещения - 32% от общего количества. 23% комнат оказались нежилыми, 45% были запертыми.

Члены комиссии проинструктировали всех жителей, которых удалось застать дома, - 1024 человека. В остальных случаях памятки оставили в дверях, у соседей и на досках объявлений. Всего использовали полторы тысячи листовок. 44 сообщения опубликовали в СМИ.

"Мы подготовили письма управляющим компаниям с рекомендацией еженедельно обходить обслуживаемый жилой фонд и обследовать колясочные, вестибюли и прочие места общего пользования. Если жители будут получать предписания, то результат мы увидим совершенно другой, нежели на сегодняшний момент. Если жильцы не будут подчиняться предписаниям, УК будут направлять материалы в ОНДиПР № 5 для возбуждения административных производств", - отметил Валерий Карпунин.



1. Mr. Z
30.10.18 в 21:02   IP: 188.19.38.226
Голосов: +0 / -0
Серьезно? Вот прям всех-всех? "памятки оставили в дверях, у соседей и на досках объявлений" Что-то я таковой не осознал, хотя вечерами всегда дома. Опять бабло попилить решили "по поводу"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика