Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51984



Пища для размышлений
"NewsMiass.ru" поднимает проблему школьного питания в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.10.2018 08:04

Вчера, 29 октября, руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов обсудил с активистами проблему качества школьного питания. Они поблагодарили лидера "эсеров" за проект "Школьные столовые - под депутатский контроль". По словам Миронова, акция проводится в 53 субъектах: где-то уже добились смены поставщиков, поскольку продукция зачастую непонятного качества, к тому же во многих регионах в этой сфере есть свои монополисты.

Общественники подтвердили, что также часто сталкиваются с противодействием заинтересованных лиц. Кроме того, директора школ не всегда соглашаются пускать в столовые проверяющих и направлять продукты на экспертизу. Вопрос, подчеркнул Миронов, действительно системный: многие проблемы со здоровьем начинаются именно с некачественного питания в детском возрасте. Есть печальная статистика: среди выпускников школ только 10% абсолютно здоровы.

Озабочены качеством школьного питания повсеместно, в том числе и в Миассе. За последние дни в агентство новостей "NewsMiass.ru" обратились несколько горожан, чьи дети посещают образовательные учреждения и не в восторге от того, как их кормят. И дело не только в скудности меню: даже те немногочисленные блюда, которые подают школьникам, приготовлены на редкость отвратно, жалуются родители. Многие ребята вообще отказываются кушать в столовых.

Не касаясь пока родительской платы - к ней обязательно вернёмся позже, - мы решили узнать ваше мнение о школьном питании в Миассе в целом и в конкретных учебных заведениях в частности. Предлагаем вам в комментариях рассказать, хорошо или плохо кормят в той или иной школе, а общую оценку поставить в прикреплённом к статье опросе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика