Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51953



Утепляемся правильно!
В Роскачестве рассказали, как выбрать верхнюю одежду для холодной погоды

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.10.2018 14:31

Пресс-служба Роскачества сегодня публикует советы экспертов по выбору верхней одежды для холодного времени года. Специалисты дают россиянам несколько полезных советов о том, какими правилами нужно руководствоваться при покупке качественного пуховика.

В первую очередь, эксперты сравнили одежду с синтетическим и пуховым наполнителем. Они считают, что людям, подверженным аллергическим реакциям, стоит избегать натуральных наполнителей. К тому же, изделия с наполнителем из пуха или пухо-перовой смеси вызывают сложности при стирке и сушке. Изделия с синтетическим наполнителем достаточно просты в уходе: их легко стирать и сушить, так как синтетические волокна поглощают воду в минимальных количествах. Искусственный наполнитель не сбивается в комки и не "лезет" наружу. Для того, чтобы исключить миграцию пуха или пухо-перовой смеси изделие должно иметь многослойную структуру. Например, материал верха, пуховой наполнитель в чехле и подкладочная ткань. Наполнитель должен быть равномерно распределен по поверхности изделия.

Ткань пуховика должна быть водо- и ветронипроницаемой, что позволит сохранить тепло. Для сохранения комфортности эксплуатации ткани при перепадах температуры должны быть также воздухо- и паропроницаемыми. "Этим свойствам отвечают мембранные и смесовые ткани. Подкладка из натуральных материалов поможет комфортно чувствовать себя в куртке как на улице, так и, например, в магазине. Однако подобная подкладка в настоящее время используется для изделий высокой ценовой категории. Наиболее распространенными материалами, используемыми в качестве подкладки, являются выработанные из полиэстера или вискозы", - уточнила доцент кафедры Материаловедения и товарной экспертизы Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина Алла Курденкова.

При покупке куртки обратите внимание, что она не должна стеснять движения, иначе это приведет к поломке фурнитуры. Выбирать изделия лучше на размер больше, в таком случае она будет комфортней при носке и дольше прослужит. При выборе размера необходимо учесть, что куртка надевается еще на какую-либо одежду.

Обращайте внимание и на фурнитуру, ведь от неё зависит тепло. Например, застёжка-молния плотнее скрепляет края куртки, а вот пуговицы и кнопки располагаются на расстоянии друг от друга, что при ветреной погоде создаст возможность проникновения холода из окружающей среды.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика