Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51945



Подальше от власти
В Челябинской области могут принять закон, который запрещает митинговать у правительственных зданий, вокзалов и храмов

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.10.2018 08:45

Подальше от власти

Накануне за 39-м заседании Законодательного Собрания Челябинской области были приняты в первом чтении изменения в закон о проведении публичных мероприятий. Согласно документу, южноуральцам могут запретить проводить митинги и пикеты на расстоянии менее 50 метров от зданий администраций и правительства, аэропортов, вокзалов и станций, культовых зданий и сооружений, храмов.

В поддержку законопроекта выступили глава Челябинской городской думы Станислав Мошаров и спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш. По их мнению, нововведение обезопасит как жителей, так и властей от провокаций, повысит безопасность таких мероприятий. Против нововведения высказались коммунисты, либерал-демократы и эсеры. Они оперируют тем, что поправки лишат население возможности высказывать недовольство властью.

К рассмотрению поправок депутаты ещё вернутся. Пока же некоторые парламентарии решили более детально изучить законопроект и внести в него свои поправки.

Добавим, что сейчас закон запрещает митинговать ближе 50 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, а также спортивных объектов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика