Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51880



И снова гремим!
Бывший первый заместитель главы Миасса задержан за взятку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.10.2018 13:01

И снова гремим!

На днях был задержан заместитель главы Металлургического района Челябинска Олег Спицын. Задержание произошло прямо на рабочем месте: чиновника взяли с поличным. Как сообщает сайт 74.ru, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, Олег Спицын подозревается в получении взятки в размере 120 тысяч рублей.

Стало известно, что Олег Спицын, который, кстати, был первым замглавы Миасса в 2010-2011 годах, взял деньги через посредников от индивидуального предпринимателя, пообещав последнему муниципальный контракт по благоустройству. Согласно контракту, исполнитель должен был заниматься обслуживанием газонов в Металлургическом районе Челябинска. По факту же предприниматель оказывала дополнительные услуги - вывоз мусора, которые в отчётах значились как скашивание травы. В середине сентября подрядчик получила за выполненные работы 1,2 миллиона рублей. После расчёта чиновник потребовал за свою лояльность откат и был задержан во время получения денег.

"Спицын признал вину, сказал, что взятка действительно предназначалась для него и выразил раскаяние в содеянном. Готов сотрудничать со следствием", - цитирует своего собеседника из правоохранительных органов сайт 74.ru.

Напомним, что Олег Спицын был первым заместителем главы Миасса во времена, когда место сити-менеджера округа занимал Александр Любимов. В октябре 2011 года исполняющий в то время обязанности главы администрации Миасса Евгений Степовик отправил Спицына в отставку. Уже в 2012 году Олег Спицын решил вновь вернуться к руководству округом и заявил о своём желании занять кресло главы администрации. Однако необходимой поддержки не получил.



1. Учимся?
20.10.18 в 13:23   IP: 91.205.26.30
Голосов: +5 / -2
Но это просто шедевр- приравнять уборку мусора к скашиванию травы и что то требовать за Лояльность! Заслуженная награда нашла героя! Есть чему поучиться!
2. пенсионр
20.10.18 в 14:30   IP: 85.140.22.246
Голосов: +14 / -27
Наказать всех! За взятки!!! Как в Китае!
3. Против убийств
20.10.18 в 14:33   IP: 188.18.236.207
Голосов: +25 / -11
пенсионр, Вам лишь бы крови. Чем вы отличаетесь от убийц? Они тоже чем то мотивируют свои действия. Понимаю ещё конфисковать всё имущество или депортировать из страны, но убивать то зачем.
4. Абзац
20.10.18 в 18:23   IP: 77.222.109.17
Голосов: +21 / -3
Честный чиновник, скажите, бывает?
Взяток не брать, на работе гореть?
Это как рельсы убрать от трамвая,
Или как в Африке-белый медведь.
5. dgt
20.10.18 в 18:49   IP: 31.40.114.19
Голосов: +4 / -1
Вот, блин. Мужик уже давно уехал в другой город, живет другой жизнью, но досужее бабье вызнает все, припомнит и один хрен обольет говном.
6. этоРассея
20.10.18 в 19:20   IP: 77.222.108.40
Голосов: +2 / -2
Надо же как неожиданно?! Кругом эффективные менеджеры. Пока не посадили.
7. 555
20.10.18 в 19:27   IP: 5.79.171.149
Голосов: +4 / -0
Абзац, бывают. только про них не пишут
8. я
20.10.18 в 21:09   IP: 77.222.105.69
Голосов: +24 / -4
Миасс-кузница кадров!
9. R
20.10.18 в 21:43   IP: 188.18.234.255
Голосов: +7 / -2
Этот "заместитель главы" с Ардабьевским работал?
10. Это точно
20.10.18 в 23:04   IP: 91.205.26.30
Голосов: +13 / -1
Конфискация имущества для них страшнее смерти!
11. нпр
20.10.18 в 23:49   IP: 77.222.104.215
Голосов: +4 / -1
Сколько уже можно??? Опять позорят наш город.
12. медведев
21.10.18 в 10:57   IP: 188.18.224.7
Голосов: +5 / -3
Что вы все возбудились в чиновники только за этим идут Других не бывает по определению.
13. ох и злая я
21.10.18 в 11:49   IP: 94.51.36.185
Голосов: +0 / -2
нпр, дык подобное по всей России-матушке. Причем, издревле. Доходное место. По теме: у нас происходит то же самое. Когда подавали заявку и протокол на благоустройство двора-не просили лавки, мусорые бачки и детскую площадку, своими силами сделали, просили заасфальтировать дорогу и тротуары, дом 1985 года, асфальта нет!сплошняком ямы, после дождя не пройти, прямым практически текстом было сказано о том, что заявки твсуют, чью вниз, чью повыше. Нам отказали.
14. нестор.
21.10.18 в 12:53   IP: 188.19.40.60
Голосов: +2 / -1
Быть у воды, и не напиться? Как так? Вы что? Теперь будет худеть в камере, лишний вес сбрасывать. Врагу не пожелаю!
15. 123
21.10.18 в 15:52   IP: 5.79.171.149
Голосов: +2 / -0
R, с любимовым
16. горожанин
21.10.18 в 17:16   IP: 82.145.220.167
Голосов: +2 / -0
Собаке - собачья смерть!
17. Сергей
22.10.18 в 10:50   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -0
А он ещё и зарплату из бюджета получал нехилую!!! Куда идут наши налоги? Взяточникам?
18. 123
22.10.18 в 13:32   IP: 178.46.167.254
Голосов: +10 / -2
123, да. А потом со скрепкиным.
19. Guest
24.10.18 в 10:15   IP: 77.222.105.92
Голосов: +2 / -0
я, да не из Миасса этот персонаж, а из ЧЕЛЯБИНСКА, так же как и ЛЮБИМОВ...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика