Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51871



Что нам готовят выходные?
Небольшое потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега прочат нам синоптики на выходные

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.2018 13:43

Миасс: прогноз погоды на выходные
Миасс: прогноз погоды на выходные

Наступающие выходные для южноуральцев будут ничем не примечательными в плане погоды. В прогнозе - очередная порция осадков, промозглый воздух и порывистый холодный ветер. Осень медленно, но верно уступает место зиме, а нам приходится пережидать межсезонье дома.

По прогнозу челябинского гидрометцентра, завтра, 20 октября, регион ожидает переменная облачность, временами дождь. Этой ночью в разных территориях от 2 до 4 градусов тепла, завтра днём от 10 до 12 градусов со знаком "плюс" и западный ветер до 12 метров в секунду. В Миассе предстоящей ночью около плюс 6 градусов Цельсия, завтра днём не больше 10 градусов и дождь от небольшого до умеренного.

В воскресенье ночью по области возможны осадки в виде мокрого снега, днём - дождь. Ночью по области от 1 до 3 градусов тепла, днём плюс 6-8 градусов. Ветер ожидается западного направления с порывами до 13 метров в секунду. В нашем городе в воскресенье тоже велика вероятность осадков, а вот температура и ночью и днём в воскресенье не превысит 4 градусов выше нуля.

Судя по информации гидрометцентра региона, снег в октябре в Челябинской области - явление обычное. По статистике, на долю жидких осадков (дождя) приходится 37%, на долю смешанных (дождь со снегом) 42%, на долю твердых (снега) - 21%. Возрастает при этом и интенсивность снегопадов. В 1998 году снег, выпавший 7-8 октября, покрыл землю в северных районах области 39 см-слоем.

По народному календарю, 20 октября - Сергий Зимний. Считалось, что в этот день выпавший снег говорит о наступлении зимы в течение 30 дней. Если же снег выпал, а на деревьях ещё много листвы - это говорило, что зима ещё не близко.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика