Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51860



Уроки бизнеса
Миасским школьникам дадут основы бизнес-образования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.10.2018 16:23

Уроки бизнеса

Во вторник, 16 октября, в конференц-зале миасской администрации состоялся бизнес-тренинг для старшеклассников миасских школ. В нём приняли участие ученики 8-11 классов из школ № 1, 4, 13, 20, 44 и гимназии № 19. Мероприятие прошло в рамках федерального образовательного проекта "Ты - предприниматель", организованного МФЦ "Территория бизнеса" при поддержке правительства Челябинской области и губернатора региона Бориса Дубровского. В Миассе поддержку в проведении тренинга оказали Комитет по делам молодёжи и Отдел сопровождения инвестиционных проектов и поддержки предпринимательской инициативы.

На бизнес-тренинге школьники услышали лекцию проректора по инновационному развитию Международного института дизайна и сервиса Дмитрия Козленкова о создании и развитии собственного дела, прошли практикум, в ходе которого можно было почувствовать себя начинающим предпринимателем с уникальной идеей для стартапа.

В ближайшее время ребята приступят к обучению: их ждёт несколько месяцев занятий, тренингов, тестирований, а также конкурс бизнес-идей.

"Сам конкурс будет проходить в три этапа: до 23 ноября учащиеся должны разместить бизнес-идеи на специализированной краудсорсинговой платформе в интернете, затем будет организовано голосование. Авторы лучших идей, отобранных членами экспертной комиссии, получат приглашение в бизнес-лагерь, где займутся углублённым изучением основ предпринимательства, а в финале поборются за победу в конкурсе. Участники, занявшие первое, второе и третье места получат ценные призы", - сообщают организаторы.


Уроки бизнеса

Уроки бизнеса

Уроки бизнеса

Уроки бизнеса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика