Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51857



Налог платежом красен
Налоговая служба напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.10.2018 14:11

Инспекторы Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области напоминают гражданам о том, что до 3 декабря текущего года нужно уплатить имущественные налоги за 2017 год.

Налогом облагаются жилые дома и помещения, гаражи, места для автомобилей, объекты незавершённого строительства и нежилые строения. В зависимости от кадастровой стоимости объекта и налоговой ставки, которую установили для данного вида имущества власти территории, где расположена недвижимость, начисленная сумма может быть разной.

Налоговые уведомления уже разосланы гражданам: пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" уже получили информацию в электронном виде, остальным документ и квитанцию для уплаты доставит по месту жительства Почта России.

В налоговом уведомлении будет содержаться расчёт налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства. Отдельные граждане получат в нынешнем году документ с добавленным в него расчётом налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом в 2016 и 2017 годах - раньше этой категории граждан следовало предоставить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля и уплатить налог не позднее 15 июля.

Разобраться в информации, размещённой на бланке, можно не только посетив налоговую инспекцию лично или позвонив её сотрудникам, но и с помощью промостраницы "Налоговое уведомление 2018": там размещены ответы на все вопросы, касающиеся налоговых уведомлений.

Для оплаты можно выбрать любой удобный способ: обратиться в отделение банка или на Почту России, воспользоваться платёжным терминалом либо обратиться к сети интернет - произвести оплату из личного кабинета или через сервис "Заплати налоги" на сайте Федеральной налоговой службы.

Важно отметить, что если налоговое уведомление не пришло налогоплательщику, ему следует самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика