Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51848



Кружки и секции - выбираем онлайн!
Информация о дополнительном образовании в Челябинской области теперь собрана на одном сайте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.10.2018 08:08

Теперь родители юных миасцев смогут выбирать для своих детей секции или кружки прямо из дома: министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей разработали для этого специальный портал. На новой площадке содержится информация о секциях и кружках для детей и подростков.

Посетитель сайта может выбрать интересующие направления деятельности и возраст, на который должны быть ориентированы занятия, а при необходимости - посмотреть, что предлагают конкретные учреждения дополнительного образования. На сайте размещена информация о работе кружка, времени занятий, педагогах, целях и задачах курса, техническом оснащении, стоимости обучения и наличии мест в группах. На карте можно посмотреть, где проходят занятия, а в разделе отзывов - узнать мнения обучающихся или их родителей.

Секции разделены на шесть блоков. Социально-педагогический содержит информацию о занятиях по психологии и патриотическому воспитанию, естественно-научный - медицинской, экологической и природоведческой направленности, физкультурно-спортивный - о секциях гимнастики и единоборств. В техническом разделе объединены кружки по программированию и авиамоделированию. В отдельный блок выделены туристские и краеведческие кружки.

"Данный портал - каталог всех кружков, секций и курсов, доступных для детей на всей территории Челябинской области. Каждый родитель сможет изучить необходимую информацию и подобрать программу. Для удобства пользователей при помощи формы поиска можно отфильтровать кружки по городу расположения и возрасту детей, на который они рассчитаны. Перейдя в режим поиска на карте, можно увидеть, где находятся места проведения занятий выбранных программ", - пояснил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.



1. евгений
18.10.18 в 21:45   IP: 188.17.243.7
Голосов: +2 / -0
Человеческое спасибо создателям данного ресурса! Удобно, полезно.
Одним словом - молодцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика