Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51842



В рот не клади!
Диетологи назвали самые вредные для организма человека продукты питания

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.10.2018 13:34

Агентство MedDaily составило список самых вредных для здоровья человека продуктов. Как пишет Life, первое место в нём заняли сосиски и колбасы из обработанных мясных продуктов. Эксперты считают, что не нужно экономить на покупке колбас, поскольку чем ниже их стоимость, тем меньше в них мяса и больше токсичных канцерогенов, тем они опаснее для здоровья.

Вторую строчку антирейтинга продуктов занимают недорогие полуфабрикаты, содержащие большое количество фосфатов и трансжиров. Речь, в том числе, и о дешёвых сырах, которые состоят в основном из вредного для здоровья человека маргарина. Такой продукт способен нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Третье место учёные отдали консервам. По мнению диетологов, здесь также важную роль играет цена продукта, потому что в дешёвой консервированной рыбе из-за окисления банки может появиться много тяжёлых металлов.

Главный вывод, который сделали эксперты - это то, что на покупке продуктов питания нельзя экономить. Покупая дешёвый продукт, потребители могут значительно навредить своему организму.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика