Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51838



"Обуваться" по погоде
Миасским водителям напоминают о правилах безопасности поздней осенью

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2018 10:46

"Обуваться" по погоде

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу рекомендуют автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправность работы световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Водителям необходимо психологически перестроиться на новый стиль вождения. В осенне-зимний период им следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Стоит воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и других манёвров, не убедившись в их безопасности. Также нельзя забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включёнными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включённых огнях аварийной сигнализации. 

Предельно внимательными водителям надо быть при пересечении мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжей части и развязках. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к "зебре" заранее снизить скорость.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулём вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта. 

Стражи порядка советуют уже сейчас менять летнюю резину на зимнюю. Это позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в отдел ГИБДД по телефонам: 29-96-00, 29-96-20



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика