Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51837



Сделку оставили в силе
Миасец пытался вернуть продавцу помещение, чтобы не платить налоги и штрафы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2018 09:57

Миасский городской суд рассмотрел иски двоих местных жителей о признании недействительной сделки с нежилым помещением. Истец, а потом и ответчик - во встречном иске - просили аннулировать договор купли-продажи объекта.

События развивались в 2015 году. В июле женщина приобрела у мужчины недвижимость, однако, выяснив, что она не подходит для целей покупки, настояла на обратной сделке. Ответчица также указала, что заблуждалась относительно технического состояния помещения: там обнаружились скрытые недостатки.

Суд в свою очередь не увидел доказательств притворности сделки и нарушений закона при заключении договора. Судья также учёл признание продавца в том, что оспорить сделку он решил для того, чтобы не платить НДС и штрафные санкции за три года. В итоге в удовлетворении исковых требований было отказано. Решение не вступило в законную силу.



1. 1
17.10.18 в 10:24   IP: 91.205.24.220
Голосов: +4 / -0
Бред какой-то в статье. И причем здесь НДС? Если это два физических лица, НДС с продаж физические лица не платят...
2. ))
17.10.18 в 11:02   IP: 77.222.106.241
Голосов: +11 / -0
Еще и каша какая-то в пороках сделки. То про заблуждение, то про притворность, то про противозаконность.
Найдите пейсателя пограмотнее.
3. т
17.10.18 в 11:53   IP: 217.118.83.213
Голосов: +2 / -0
Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее!
4. В курсе дел
17.10.18 в 12:30   IP: 5.79.112.166
Голосов: +0 / -0
)), все вопросы к пресс-службе суда. Они информацию дают. Как дали в редакцию, так и написали.
5. Лиза
17.10.18 в 12:59   IP: 176.59.194.19
Голосов: +1 / -0
Знаю точно! Помещение покупательница вернула продавцу, ещё в 15 году. Но оформили не расторжением, а новым договором купли - продажи. Суд не прав! Решение обжалуется!!! Верю в то, что Челябинск решит иначе!
6. Катя
17.10.18 в 13:01   IP: 176.59.194.19
Голосов: +0 / -0
Налоговики обнаглели! Они, действительно, припаяли физику уплату НДС! Сумма более 2 лимонов!
7. бухгалтер
17.10.18 в 14:01   IP: 78.29.8.24
Голосов: +0 / -0
Катя, Бред не несите налоговики не могут припоять уплату НДС физ. лицу. Почитайте НК РФ физ. лицо не является налогоплательщиком НДС. Может речь о НДФЛ, и то нужно смотреть нюансы (имущественные льготы) по налогу.
8. Они могут
17.10.18 в 14:49   IP: 94.25.177.117
Голосов: +0 / -0
бухгалтер, Вы сильно отстали от жизни, если постоянная деятельность по купле продажи недвижимости имеет место то физика признают ИП и доначислят НДС
9. bdfbd
17.10.18 в 14:58   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -0
речь то наверно не о НДС а о другом налоге. я не бухгалтер, yо помнится мне -если продаешь имущество, купленное за последние 3 года, то с полученной выгоды будет налог. Тут кто-то обмолвился, что она покупателю его обратно продала по договору купли-продажи.. вот и попала. И тогда правильно что попала
10. Всезнайка
17.10.18 в 21:04   IP: 176.59.197.79
Голосов: +0 / -0
bdfbd, Попал не тот человек, который вернул, а тот, которому вернули..,
11. Всезнайка
17.10.18 в 21:14   IP: 176.59.197.79
Голосов: +0 / -0
bdfbd, реально НДС и физик!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика