Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51834



Вновь обновление кадров
В администрации Миасского округа появился новый заместитель главы по стратегическому планированию и инвестициям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.10.2018 16:06

Вновь обновление кадров

Сегодня стало известно, что вакантную должность заместителя главы по стратегическому планированию и инвестициям занял Сергей Сесюнин.

Сергей Анатольевич родился в Миассе в 1989 году. Учился в школе № 1, в 2011 году окончил Челябинский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление". Практику он проходил в аппарате Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания России. В том же году устроился на работу в Комитет по делам молодёжи в должности директора, а спустя год возглавил Исполнительный комитет Миасского отделения ВПП "Единая Россия". В 2014 году стал начальником отдела по управлению Северным территориальным округом администрации Миасса, в 2016 - взялся за руководство инвестиционными проектами, стал помощником генерального директора в группе компаний "Папилон" и экспертом по формированию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Сергей Сесюнин принимает участие в общественной деятельности как заместитель председателя Правления Федерации экстремальных видов спорта, а также выступает помощником депутата Государственной Думы России Олега Колесникова.

В 2016 году Сергей Анатольевич прошёл программу профессиональной переподготовки команд, управляющих проектами развития моногородов в Московской школе управления "Сколково", где была разработана программа стратегического развития Миасского городского округа по развитию моногорода, касающаяся диверсификации экономики, создания рабочих мест и привлечения инвестиций.

Профессионализм и общественная активность Сергея Сесюнина отмечены благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации и Собрания депутатов Миасского городского округа, правительства и Законодательного собрания Челябинской области.



1. ?
16.10.18 в 16:29   IP: 178.176.113.123
Голосов: +71 / -8
29 лет. Поменял столько мест работы. Получил много грамот (за какие заслуги конкретно-не понятно).
Эксперт по формированию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ - это что конкретно, объясните популярно его вклад в развитие страны?
2. машгородовец
16.10.18 в 16:34   IP: 188.128.117.149
Голосов: +9 / -3
Будущий президент РФ!
3. евгений
16.10.18 в 16:38   IP: 188.19.36.43
Голосов: +47 / -1
собсно, аналогичные вопросы -
1. Сразу после университетской скамьи его устроили Директором Комитета по делам молодежи. Вот это карьера!!!, а наши-то студенты работу по профилю найти не могут...
2. В неполные 30 - он занимается СТРАТЕГИЧЕСКИМ планированием??? еще и ИНВЕСТИРОВАНИЕМ??? Это как так, имея опыт 7 рабочих лет???
Покажите мне его красный диплом, золотую медаль, фото на доске почета школы и университета, дайте ссылку на проекты это гения. Я хочу ЭТО видеть!
4. Житель Миасса
16.10.18 в 17:20   IP: 78.29.8.24
Голосов: +10 / -5
Папилон прям кузница кадров по стратегическому планированию и инвестированию. Конкретно его проекты доведенные до конца и приносящие пользу жителям Миасса.
5. Email
16.10.18 в 17:36   IP: 188.18.235.172
Голосов: +15 / -0
Как то слишком вы приукрасили этого парня.
6. 2
16.10.18 в 17:43   IP: 176.59.209.33
Голосов: +10 / -10
?, А более ранние назначения на эту должность никого не удивляли?! И замы, которые были при прежнем Главе всех устраивали?! Сергей- профессионал, и он это докажет! Удачи ему! Я знаю, что у него всё получится!
7. 2
16.10.18 в 17:46   IP: 176.59.209.33
Голосов: +9 / -4
Житель Миасса, почему-то очень многие жители нашего славного города хотят попасть в Папилон, в эту кузницу кадров, и совсем не прочь чтоб из них что-нибудь путное выковали!
8. Павел
16.10.18 в 18:32   IP: 94.51.37.60
Голосов: +32 / -3
Не могу про него сказать ничего плохого, но и хорошего в памяти ничего не появляется. Как-то его деятельность на благо Комитета молодежи не оставила о себе особых воспоминаний, и Единая Россия его не удержала, и начальник машгородка получился никакой.
9. Турлов
16.10.18 в 19:43   IP: 188.18.200.13
Голосов: +4 / -3
Павел, "Как-то его деятельность на благо Комитета молодежи не оставила о себе особых воспоминаний, и Единая Россия его не удержала, и начальник машгородка получился никакой." - а можно перечислить ярких руководителей на этих должностях? Кто по Вашему лучше Сесюнина руководил этими структурами?
10. как удалось?
16.10.18 в 20:10   IP: 91.205.26.64
Голосов: +27 / -1
Ни там, ни тут никаких результатов, но высоких наград и грамот за 6 лет - уйма! С машгородком не справился, а берётся за весь город. Потянет ли? Ничем особым не отличился, но на вершину славы попал.
Отчего бы это?
11. Нщопар
16.10.18 в 20:11   IP: 90.151.149.223
Голосов: +3 / -1
Турлов, т.е. теперь зам.главы будут всякие неумехи???
12. артем
16.10.18 в 20:13   IP: 5.79.171.149
Голосов: +23 / -2
Чем лучше Уминского? Ни опыта работы по специальности, ни профильного образования. Защиту проекта в Сколково губернатор назвал позором! есть на ура.ру. И это зам.??? Что происходит в администрации???
13. артему
16.10.18 в 20:20   IP: 188.18.235.172
Голосов: +6 / -1
артем, Уминский это вообще, ещё тот кадр. Надеюсь этот лучше всяких непонятных Уминских.
14. как вам?
16.10.18 в 20:24   IP: 91.205.26.64
Голосов: +24 / -0
А как вам новые архитекторы?
Без специального высшего образования по архитектуре.
Мы что, в большом селе живём?
Почему- то всех беспокоят невежественные врачи. А к остальным специалистам претензий нет?
15. 555
16.10.18 в 20:33   IP: 5.79.171.149
Голосов: +14 / -0
артему, по закону о муниципальной службе его назначать не должны. Прокуратура ау!!!
16. Андрей С
16.10.18 в 20:36   IP: 77.222.104.132
Голосов: +4 / -2
У меня вопрос. Похоже у Тонких (уважаю) даже не спросили, и он не мог повлиять на это кадровое решение?
Как назначают замов?
17. 11
16.10.18 в 20:39   IP: 37.140.189.227
Голосов: +5 / -0
Интересно, и чья это идея выдвинуть его на эту должность?
18. С
16.10.18 в 20:42   IP: 31.40.114.26
Голосов: +1 / -1
как вам?, Не знаю как без образования..., а предыдущий такого натворил, что никакое образование уже не поможет!!!
19. к18
16.10.18 в 20:47   IP: 91.205.26.64
Голосов: +1 / -0
И что? Какие вы сделали выводы?
20. С
16.10.18 в 20:49   IP: 31.40.114.26
Голосов: +10 / -0
А вывод один - будет представлять чьи-то интересы...
21. Нн
16.10.18 в 21:21   IP: 5.79.162.221
Голосов: +8 / -3
"Андрей С", - тоже подумала об этом. Первое - Васьков тоже закончил 1 школу. Серко - учитель Сесюнина и Лобко в Универе. Чей человек Серко?... То то же... Вот такое ощущение что городом... как правит..., так и правит, как в шахматы играет. Второе - Комитет молодежи. Что касается танцев, соревнований, песен, спорта, Конкурсов в размере России - это все бюджет Социальный и инвесторов, предприятий. На Комитет этот, видно, планируют только зарплату. Совершенно лишняя структура. Молодежь, НЕ ОХВАЧЕННАЯ спортом и т.п, депрессивная молодежь, ее очень много в таких городках, они и не слышали про этот Комитет. Сколково - тоже с Васьковым, ни о чем.. Дальше - машгородок. Ни о чем... Результат - ноль. Третье - а теперь о хорошем. Много ли у нас таких молодых парней, которые хотят сделать себе карьеру, "лезут" вверх, пытаются изменить что-то, - да очень мало. И здесь этого парня хочется поддержать. А кто его знает, может Лобко подскажет, а связи в лице Колесникова тоже помогут и ему и городу. Успеха.
22. Андрей С
16.10.18 в 21:48   IP: 77.222.104.132
Голосов: +3 / -2
Нн, значит однозначно будущая подстава для Тонких.
Как всегда у нас в Миассе бывает и бывало.
23. О. Бендер
16.10.18 в 22:11   IP: 91.205.26.53
Голосов: +1 / -0
Наверняка у парня есть какие то наработки, раз его взяли без конкурса. Но пусть он отчитается через традиционные 90 дней.
24. Андрей С
16.10.18 в 22:17   IP: 77.222.104.132
Голосов: +1 / -0
О. Бендер,
Нам сирым и убогим, что то будет с его отчета через 90 дней, или ему в карман?
Может ждать не надо? Сразу на вилы? Или потом в СИЗО?
25. память
16.10.18 в 22:56   IP: 188.18.235.212
Голосов: +24 / -0
А помнится Тонких в бытность ИО обещал, что без конкурса ни один Зам или Начальник Управления назначен не будет.

Так что, сейчас уже все можно?
26. 2
17.10.18 в 07:19   IP: 176.59.209.33
Голосов: +4 / -3
Нн,
память, а почему вы решили, что конкурса не было? Конкурс на зама- это не конкурс красоты, зрителей не зовут, ТВ не снимает... Может вы просто не в курсе...
27. медведев
17.10.18 в 09:08   IP: 188.19.32.220
Голосов: +13 / -0
Какая разница все равно ничего не изменится хоть обезьяну живую ставьте ни хуже ни лучше не будет и город и страна живут своей жизнью (если это жизнь) хозяева земли русской своей. Правда почему то половина в Израиле половина в Лондоне а те что здесь просто не знают что делать. И тупо грабят и Россию и ее народ
28. Нн
17.10.18 в 09:44   IP: 5.79.162.221
Голосов: +1 / -3
"О. Бендер, " - да "наработки" то самое легкое, собрались выпускники Челгу, трое, Лобко, Михеев, Сесюнин, взяли ноутбук, и "набросали" эти "наработки" на все случаи жизни, чего проще... А вот что дальше будет... Но ступенька у парня хорошая, дальше в Мэры или в Челябинск, благо практику там проходил. Молодец.
29. Егор
17.10.18 в 10:20   IP: 85.116.124.18
Голосов: +22 / -1
бесят эти "мамкины сынки", которых продвигают продвинутые родственники, но, к сожалению простые граждане не в силах что либо изменить в данной ситуации
30. Прохожий
17.10.18 в 10:59   IP: 188.18.229.61
Голосов: +12 / -1
А еще хвалили тонких. Объясните зачем такое назначение!!!???!!!
31. а
17.10.18 в 11:02   IP: 188.19.44.158
Голосов: +1 / -1
Прохожий, "А еще хвалили тонких." - Хоть лично и не знаю этого молодого человека, но чувствую что Тонких тут перегибает палку, назначая таких ребят.
32. Иван
17.10.18 в 11:44   IP: 85.116.124.18
Голосов: +7 / -0
Вообще, граждане господа-товарищи, Миасс когда-нибудь станет развивающимся городом, а не умирающим? как думаете?
33. Прохожему/Егору/ИТД
17.10.18 в 11:46   IP: 5.79.134.30
Голосов: +11 / -13
Прохожий, затем, чтобы работал заместителем. Знаю Сергея много лет. Очень ответственный, инициативный и неравнодушный. Правильный выбор сделал Тонких. А на таких прохожих-комментаторов не угодишь. Был старый перец Дербенцев, все орали: "Дорогу молодым, увольте пенсионеров!" Пришли молодые все орут: "Откуда эта молодежь?!".
А что мешало вам подать документы на конкурс в кадровый резерв, который проходил еще 3 месяца назад? Ну понятно, вы же не знали, вам Тонких лично не позвонил, не позвал.
34. Кира
17.10.18 в 11:47   IP: 77.222.104.20
Голосов: +7 / -0
а, "Хоть лично и не знаю этого молодого человека, но чувствую что Тонких тут перегибает палку, назначая таких ребят." - сначала узнать надо лично, потом выводы делать. Самое тупое высказывание - не знаю, но считаю что...
35. евгений
17.10.18 в 11:54   IP: 188.17.243.7
Голосов: +5 / -1
Нн,
пусть парень поучится, покуражится, понаделает ошибок. Но - на свои.
Пока я (и Вы тоже) содержим на свои кровные таких "стратегических горе-планировщиков", они будут только размножаться и директорствовать, не имея ни опыта, ни реальной практики управления хотя бы СВОИМИ деньгами, ни даже понимания, зачем они вообще нужны. А чего там сложного? Сиди себе да стратегически планируй:))
За последние 15 лет количество чиновников возрасло в более чем 2 (!!!, это данные РосСтата, а в реальности в 5-6) раза! Извините, но Боливар не вынесет двоих, а мужик в басне не подписывался кормить четырех, а то и 12 генералов.
А этого расчудесного паренька с явными задатками лидера межгалактического центра стратегического планирования - кормите сами, что ли. Я против.
36. евгений
17.10.18 в 12:09   IP: 188.17.243.7
Голосов: +9 / -3
ps. вот что бы лично я сделал на месте это паренька (только имхо):
он видит это обсуждение, но напоминает сейчас трясущегося сынка, которого зовут во двор на честные "пацанские" разборки.
Ну покажи свой красный диплом, распиши свои законченные, сделанные ЛИЧНО тобой проекты, покажи их эффективность, докажи, что ДОЗРЕЛ до этой должности.
Мне докажи, лично мне, и тем людям, которые платят тебе з/п!

Ах да, ты же не обязан отчитываться передо мной. Достаточно пройти отбор конкурсной комиссии. Ну так и з/п тогда пусть выдает конкурсная комиссия во главе с г-м Тонких. В какой-то Вашей параллельной чиновничьей Вселенной.
37. а
17.10.18 в 12:12   IP: 188.19.44.158
Голосов: +3 / -1
Кира, Тут явно кто то посодействовал что бы его в администрацию взяли, вопрос только кто. Сомневаюсь что он сам приглянулся Тонких.
38. Окмуш
17.10.18 в 12:30   IP: 94.25.177.119
Голосов: +7 / -0
Раньше депутаты требовали от Васькова, что бы он назначение замов согласовывал с собранием, а как сейчас?
39. Макиавелли
17.10.18 в 13:05   IP: 91.205.26.35
Голосов: +15 / -0
Я просто фигею, других слов просто нет над назначением кадров Тонких, что этот Сесюнин без опыта, что зам.архитектора - МАЛЬЧИШКА БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И БЕЗ СООТВЕСТВУЮЩЕГО ОПЫТА(будет главным архитектором судя по всему - Шабалин И. Д. его сейчас готовит). Что директор комитета по строительству - человек без соответствующего образования. А главное - этих друзей назначает без конкурса. Вот это молодец Тонких! Вот будет команда единомышленников - несмышленышей!
40. Вадим
17.10.18 в 13:55   IP: 91.205.26.4
Голосов: +13 / -1
Знаю этого "управленца" -угодливость его конёк.
41. hdfgdh
17.10.18 в 14:51   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
почему опять какая-то Единая Россия? Вот без этого как-то нельзя и беспартийного? Эта Едроссия достаточно уже накосячила, достала
42. Angry
17.10.18 в 15:03   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -0
В этой новости радует только то что "заместитель главы по стратегическому планированию и инвестициям" это должность на которой практически невозможно что то испортить. Будет чел тихонько кушать бюджет и создавать правильный фон, затем и поставлен.
43. Нн
17.10.18 в 15:34   IP: 5.79.162.221
Голосов: +0 / -0
"евгений", - да согласна с Вами. Как организатор он, конечно, опыт приобрел. Но здесь то нужен опыт. Он старается, но не всегда все получается. Были бы в городе деньги, тогда и планировать можно. У Лобко, если вспомнить его речь, есть наработки на сколько млн, помните? Может и раскроет эти планы С. А., поделится на благо города. Придут инвестиции в город. И будет нам счастье...
44. 555
17.10.18 в 16:33   IP: 5.79.171.149
Голосов: +1 / -0
Angry, от него зависит развитие города, а это не мало
45. евгений
17.10.18 в 16:43   IP: 188.17.243.7
Голосов: +6 / -1
Нн,
"Были бы в городе деньги, тогда и планировать можно." - а если денег нет, нафига, спрашивается, мы его кормить будем?
"Может и раскроет" - а может, не раскроет. А может, получится. А может, и нет. А Вы себе кухарку возьмете, которая всю жизнь проработала на автомойке? А деньги из кубышки вложите в МММ? А чего нет-то? Здравый смысл не позволяет сделать подобную глупость? Так вот она - глупость, очищенная и рафинированная...
46. Александр
17.10.18 в 17:25   IP: 85.116.125.63
Голосов: +5 / -2
кто все эти люди...
47. евгений
17.10.18 в 19:32   IP: 188.17.243.7
Голосов: +6 / -1
Нн,
ps. З/п чиновника платится из бюджета города. Пусть этот человек получает 30-40 на руки. Это значит, что с учетом налогов из бюджета на его содержание уйдет 60-70. Плюс обеспечить ему теплое рабочее место, снабдить оргтехникой-бумагой, не забыть про стоимость аренды 15м в центре по 600-800 за кв.м, возможность пользования служебным автомобилем, командировки и т.п.
Итого его содержание обходится городской казне около 100тр в месяц. Или 1,2 млн руб в год.
Для сравнения - депутатам в год на благоустройство целого округа выделяют меньшую сумму. А стоимость распиаренного ремонта дороги от ул. Тургоякской до выезда из города равно содержанию восьмии "Стратегов".
Так что важнее?

pps. отвечает за все назначения лично г-н Тонких, иного быть не может.
48. ?
17.10.18 в 20:54   IP: 91.205.26.72
Голосов: +0 / -0
евгений, что то я не понял- сколько лет все Вами перечисленное имел Дербенцев (стратеги, правда как перчатки менялись) и никому и в голову не приходило ЗА ЧТО?
Вы ведь в душе согласны с назначением, просто показали ему степень ответственности, так? Пусть показывает себя!
49. ???
17.10.18 в 21:23   IP: 91.205.26.38
Голосов: +3 / -0
Хотелось бы знать, за что он получил все свои многочисленные награды и грамоты.
Не так-то просто получить поощрение за десятилетия работы добросовестного труда.
50. евгений
17.10.18 в 21:34   IP: 188.17.243.7
Голосов: +6 / -0
?,
я хоть в глубине, хоть на поверхности души точно знаю, что путь к мастерству лежит через кучу собственных ошибок.
Мое вполне справедливое желание - не оплачивать чужие ошибки из своего кармана.
Мой вопрос (в немного грубой манере) сформулирован в посте 36 - предоставить доказательства, что человек справится с этой работой.
Этого будет достаточно как лично мне, так и (надеюсь) горожанам.

ps. Вы тоже, в глубине души, понимаете, что данная должность и данный молодой человек несовместимы. И что его функция - не более чем "ушки" одного депутата.
Редакция в глубине души тоже понимает, что данное назначение противоречит интересам города. Поэтому, по душевной милости Модератора, мой первый пост не был затерт, а лишь подправлен.
г-н Тонких тоже в глубине души понимает, что данное назначение не несет в себе ничего, кроме возможных проблем, но, видимо, таковы условия его работы.
Мы, налогоплательщики, в глубине души тоже понимаем, что эта должность - не более чем "потешные войска", но нас не спрашивают.
Как-то так... из глубины души.
51. ?
17.10.18 в 22:04   IP: 91.205.26.72
Голосов: +4 / -2
евгений, да, Вы с М. В. Ломоносовым правы насчет опыта, но вот ведь заковыка- главой Машгородка после Сесюнина был назначен "человек с опытом", но многие считают, что при Сесюнине было лучше.
Ведь вопрос уже решен, так зачем тупо шить парню комплекс неполноценности- пусть рвется в бой, раз "залез в кузов".
52. евгений
17.10.18 в 22:21   IP: 188.17.243.7
Голосов: +2 / -0
?,
что нас не убивает, делает нас сильнее. Пусть превращает свой комплекс в достоинство.
Нет достижений - пусть покажет, что хотя бы потенциально на них способен. Доказав, что может стратегически мыслить, что имеет цепкий ум, деловую хватку и т.п.
Что может явиться доказательством непревзойденности молодого стратега? Правильно - диплом, красный. Медаль, золотую. Проекты, завершенные.
Мне перебить пост 36 заново...?
И пусть рвется в бой, велком. Я ведь только приветствовать буду гений мысли юного дарования.
53. евгений
17.10.18 в 22:25   IP: 188.17.243.7
Голосов: +0 / -0
?, "но многие считают, что при Сесюнине было лучше" -
ps. пофамильно, пожалуйста, кто так считает. Я вот услыхал в либеральной прессе, что у нас старики умирают от голода. На вопрос фамилий... почему-то перестали писать:))
54. ?
17.10.18 в 22:41   IP: 91.205.26.72
Голосов: +1 / -3
евгений, трясти дипломами и прошлыми заслугами (если они есть) просто. Вы наверняка фото оценили? Но он же не в организаторы лезет. Собрал информацию- проанализировал- поискал аналоги- подготовил решение- расценил- доложил(обосновал, убедил). И пусть внедряют. А он снова ищет. Вроде, по лицу-должно получиться?
55. евгений
17.10.18 в 23:04   IP: 188.17.243.7
Голосов: +4 / -0
?,
признаюсь, фото не смотрел.
Посмотрел. И... что там не так?

Понимаете, его должность называется - "заместитель главы по стратегическому планированию и инвестициям". А вовсе не "младший аналитик ИКЦМУФБМ"...бррр:))
А с теми функциями, которые Вы описываете, справится рядовой пользователь ПК. И с соответствующей з/п.
И тут на сцену должны выйти "дипломы и прошлые заслуги". Таки, дипломы будут? Ну покажите же, наконец, ПОТЕНЦИАЛ! А?
56. ?
17.10.18 в 23:40   IP: 91.205.26.72
Голосов: +2 / -4
евгений, да, наверное Вы правы. Нехай предъявляет. Посмотрим, покритикуем обратно.
Про фамилии. Большинство жителей Машгородка даже и не подозревают, что существует должность главы. У нас был разговор с парнями в гараже. Вроде сошлись на этом. Номера боксов? И я не стал бы говорить, что старики у нас Совсем не помирают с голоду.
Завтра рано вставать. ААА И это из за человка с опытом!!! Большим!!!
57. Макиавелли
18.10.18 в 07:27   IP: 91.205.26.4
Голосов: +18 / -0
Хотелось бы увидеть интервью по телевидению с этим "Стратегом". Я, как гражданин и налогоплательщик, хочу знать, кому и за что я буду платить зарплату и причем не хилую. И куда может завести этот управленец. Да, известно, что он дружбан Лобко, но этого мало, чтобы быть одним из топ-менеджером нашего города. Да, он "эксперт чего-о там", а кто сказал, что он эксперт? Да, в "Папилоне" отметился. Но этого снова мало. Он, что - имеет обширные связи в сфере высшего бизнеса и в политических кругах области? Да, принадлежит к партии "Единая Россия". Но и этого ТОЖЕ НЕДОСТАТОЧНО. Мне говорили, еще во время июльских выборов Главы, что замом будет Сесюнин - так произошло... Это как в Америке - не важно, кто президент... Уважаемый Глава, обоснуй свой взвешенный выбор, публика просит.
58. евгений
18.10.18 в 09:51   IP: 188.17.243.7
Голосов: +6 / -1
Макиавелли,
а я, чесслово, не хочу никаких телеинтервью. И даже не потому, что не смотрю телевизор, а потому, что в моем понимании чтение заранее подготовленной текстовки не является показателем пригодности к данной должности.
Я прошу доказательств в виде реальных дел, или хотя бы демонстрации потенциальных возможностей и способностей данного назначенца.

ps. это больше проверка г-на Мэра на "народность", "открытость" и т.п. Смотрим...
59. 11
18.10.18 в 11:50   IP: 94.24.255.242
Голосов: +21 / -3
да везде своих ставят, поэтому и живем в говне, а эти по тихому бюджет кушают и коттеджи себе с машинами покупают. Вы что то рано спохватились, это уже как данность. У нас судьи судят без юрид. образования, потому что их просто поставили по блату. А человек с образование работу по специальности найти не может потому что все занято вот такими.
60. евгений
18.10.18 в 12:39   IP: 188.17.243.7
Голосов: +21 / -3
11,
"россияне знают, что живут в воровском государстве. Это государство их, в принципе, устраивает - не устраивает лишь распределение наворованного. Россияне хотели бы участвовать в этом в иных долях. О чем, видимо, и пойдет у них разговор с государством в ближайшие годы" (Шендерович)
61. память
18.10.18 в 19:30   IP: 188.18.235.212
Голосов: +31 / -3
*04.06.2018* "В свою очередь и.о. главы Миасса Григорий Тонких акцентировал внимание присутствующих на том, что работы по кадровому резерву продолжаются. "Прошу подготовить распоряжение по проведению конкурса на вакантные должности заместителей главы округа. Это заместители по социальным вопросам, по стратегическому планированию и инвестициям, по имущественному комплексу, по экономике и финансам, по правовому управлению, а также должность руководителя аппарата. На все эти должности проведём конкурс"

в итоге- все вакансии заняты без конкурса
62. Куштан
19.10.18 в 06:38   IP: 188.18.24.108
Голосов: +18 / -3
память, все правильно он же хозаин слова, слово дал, слово забрал
63. ?
19.10.18 в 14:36   IP: 91.205.26.12
Голосов: +0 / -5
Ощущение, что у нас каждый живет в своей параллельной реальности. Подробности открытия упущу, только всплывшие вопросы по теме:
1. Почему Дубровский не устроил предварительную защиту проекта в Сколково программы развития 4 по величине города региона? ОН нас подвел. Ведь можно было сказать что из за полученной травмы проект будет представлять не Васьков, а Сесюнин (или кто то другой).
2. Повторю вопрос: Почему не проводится ежегодная аттестация Руководителей МГО?
3. Почему нет кадрового резерва, если проведение конкурса кажется долгим?
4. Почему все так лезут в Замы Главы? Почему считают что там тепло и уютно (престижно)? Не потому ли, что в трудовой книжке в принципе(!!) не может появиться запись "Решением комиссии Уволен по несоответствию без права занимать руководящую должность пожизненно"
5. Почему оказав доверие Главе теперь мешаете ему формировать свою команду? Ведь ОН а не вы будет отвечать за них.
64. евгений
19.10.18 в 17:37   IP: 188.17.243.7
Голосов: +2 / -0
?,
первые 4 вопроса задавайте не здесь, а в чиновничьей параллельной реальности.
А вот 5 вопрос гораздо интереснее. Да Вы и сами знаете ответ. Но если нет, отвечу подробно.
Итак, Глава выбран не нами, перед нами не отчитывается и поэтому будет жить в параллельной Вселенной. Переселение, как правило, происходит достаточно быстро,- говорят, достаточно одного укуса Чиновника - их яд смертелен. Мы видели, как это уже происходило множество раз прямо у нас на глазах с очень неплохими людьми.
Депутаты, перед которыми он отчитывается, сразу окружили его заботой, расставив своих кандидатов на все посты. Может, они хорошие люди, а может - Чиновники... понимаете, мы, горожане, не можем отличить нормального, профессионала от заразного Чиновника. И просто спрашиваем - а этот кандидат чей-то протеже или реально профессионал? Докажи!
И, не получая ответа, волнуемся, а вдруг этот кандидат - оборотень во власти и укусит, заразив нашего Главу.
Просто мы, горожане, не хотим, чтобы Мэр, в глазах которого еще читается Совесть, слишком рано нас покинул и ушел в параллельный мир.
65. 1
19.10.18 в 18:43   IP: 188.18.236.71
Голосов: +14 / -1
?, "из за полученной травмы проект будет представлять не Васьков" - Какой ещё такой травмы? Вы о чём?
66. ?
19.10.18 в 20:49   IP: 91.205.26.72
Голосов: +7 / -7
евгений, да смысл то как раз в вопросах1-4! Руководитель должен Отвечать за действия подчиненных! Ибо много желающих пожить красиво за чужой счет. Подсунул им идею из сталинских времен (Сталина многие теперь поминают. Фамилии? Их много!) Не справился, нанес ущерб- "25" или "разоблачен и расстрелян"- минусуют! У меня цивилизованный вариант! Конечно, я не надеюсь, что где то будут созданы "тройки", но ведь даже у Великого Путина есть Рейтинг. Почему бы в Миассе не создать из адекватных, далеких от нужд чиновников и депутатов жителей, группу выставляющих оценку действиям руководителей? (+,-, затрудняюсь). И перед началом нового финансового года аутсайдеров- за борт.
По вопросу 5 знаю случай когда работник привел знакомого. Вопрос: Ты за него ручаешься? Ответ: Ой ручаюююсь! И ухмыляется. -Ну тогда пишите Заявление "По собственному" без числа. ОБА! Первое замечание и вы уволены. -Ушли писать и не вернулись!
67. евгений
20.10.18 в 14:17   IP: 188.17.243.7
Голосов: +4 / -3
?, вопросы не по адресу, но Вы почему-то упорно хотите, чтобы я на них ответил. Ну, ловите мой вариант -
1. потому что Дубровский тогда бы соврал. А зачем ему?
2. Смысл? Это как аттестация ответственных по ТБ на предприятии - поставили всем галочки и разошлись. Ну, не аттестовали. Что дальше? Перевыборы?
3. Потому что нет желающих попасть в "кадровый резерв". Кто будет в нем находиться и ждать, когда же кого-то или посадят, или вынесут с инфарктом? Вопрос решается проще - есть зам, он и поднимет упавшее знамя. Идея кадрового резерва изначально сырая.
4. Вы сами и ответили и (надеюсь), поняли, почему мы, горожане, волнуемся.
5. Мне больше нравится гос.устройство по Р. Шекли "Билет на планету Транай".:))
68. ?
20.10.18 в 16:26   IP: 91.205.26.47
Голосов: +7 / -5
евгений, простите великодушно, что заставил Вас самого ответить на все заданные Вами же ранее вопросы.
69. евгений
20.10.18 в 16:40   IP: 188.17.243.7
Голосов: +11 / -9
?, "все заданные Вами же ранее вопросы." -
...простите, ГДЕ?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика