Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51818



Прикоснуться к возвышенному
В среду миасцы услышат музыку в исполнении Патриаршего хора Данилова монастыря

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 15.10.2018 16:23

Патриарший хор Данилова монастыря уже не в первый раз посещает Миасс. И, как признаются те, кому посчастливилось услышать пение этого прославленного коллектива, впечатление от его выступления остаётся просто незабываемое. Глубокие голоса, мощное и объемное звучание пробирают до глубины души и наполняют сердце гармонией. Несмотря на своё очевидно религиозное происхождение, хор Данилова монастыря исполняет не только древнецерковную музыку и духовные стихи. В репертуаре коллектива немало произведений светских: русских народных песен, романсов, исполняемых также a capella.

Данилов монастырь с давних времён славился своим великолепным хором, но главный регент - выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных Георгий Сафонов - став художественным руководителем, вывел исполнительское мастерство певцов на новый уровень. В середине 90-х годов хор Данилова монастыря принял участие в Международном фестивале духовной музыки в Москве. Тот концерт в мгновение ока сделал коллектив знаменитым: о нём узнали во всей России и за её пределами. С тех пор хор Данилова монастыря активно гастролирует по всем континентам, выступая на фестивалях и концертах в Германии, США, Франции, Австралии и других странах.

Стоит отметить, что хор Данилова монастыря - единственный обладатель статуса хора синодальной резиденции святейшего Патриарха. Кроме того, его участники отличаются исключительным исполнительским мастерством: древнецерковные песнопения поются на одном дыхании, непрерывно длящимся звуком, что считается одной из самых трудных вокальных техник. Молодым вокалистам будет полезно вживую оценить мастерское владение голосом. Но и тем, чьё музыкальное образование не позволяет судить о манере и технике исполнения, не стоит беспокоиться: перед исполнением каждого произведения ведущий концерта рассказывает, в чём его особенности. Впрочем, даже не вникая в тонкости, можно насладиться великолепной музыкой: достаточно лишь позволить себе забыть обо всём и позволить музыке проникнуть в душу.

Концерт состоится в среду, 17 октября, на сцене ДК автомобилестроителей. Начало программы в 19:00. Тем, у кого не получается посетить кассу и приобрести билет заблаговременно, рекомендуем обратиться к разделу раздела "Афиша" на сайте miass.ru. Там можно посмотреть план зала, выбрать желаемые места, забронировать их и даже приобрести билеты онлайн.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика