Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51817



Соревновались в скорости и трудности
В Миассе прошло первенство города по скалолазанию, посвящённое памяти академика Макеева

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.10.2018 15:40

Соревновались в скорости и трудности

В минувшие выходные, 13 и 14 октября, в спорткомплексе "Заря" состоялось традиционное открытое первенство города Миасса по скалолазанию, посвящённое памяти академика Виктора Петровича Макеева. В соревнованиях принял участие 161 спортсмен, в том числе гости из Коркино и Челябинска.

В первый день проводились соревнования в трудности, два тура: квалификация и финал. Во второй день ребята соревновались в дисциплине скорость (классика) - более динамичном и зрелищном виде.

Судейская бригада была организована из тренерского совета и спортсменов старших разрядов. Организаторы и участники благодарят спонсоров соревнований - АО "ГРЦ имени Макеева". "Ежегодная материальная поддержка и внимание к нашим спортсменам укрепляют традицию открытого первенства Миасса в октябре, несмотря на плотный график соревнований по скалолазанию, проводимых в области", - отмечают в спортшколе "Вертикаль".

Среди мальчиков 2009-2011 годов рождения в категории "трудность" победителем стал миасец Роман Кульбякин, который также показал лучший результат и в категории "скорость". Среди девочек этого же возраста в трудности первое место разделили сразу три юные спортсменки - Александра Бормотова, Дарья Ермолаева и гостя из города Коркино Варвара Панина. В скорости на первую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Ермолаева.

Лучший результат в трудности среди мальчиков 2007-2008 годов рождения показал Егор Деньгин, а в скорости всех опередил Тимофей Красовский. Среди девочек в этой возрастной категории лучшими стали Анна Луткова ("трудность") и Мария Костина (скорость).

Среди мальчиков 2005-2006 годов рождения в трудности первое место занял Александр Ефремов, а в скорости - Никита Смирнов. Среди девочек лидером в трудности оказалась миасская спортсменка Дарья Степыко, а в скорости лучший результат показала гостья из Коркино.

Среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения в категории "трудность" отличились ИгорьХамаев и Софья Помыкалова, а в скорости лучшими стали Никита Курило и Дарья Гарькина.


Соревновались в скорости и трудности

Соревновались в скорости и трудности

Соревновались в скорости и трудности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика