Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51800



Подарки вручали дважды
Кулинарная школа "Секреты бабушкиной кастрюльки" получила в подарок кухонные принадлежности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2018 15:35

Подарки вручали дважды

Вчера, 11 октября, подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения в очередной раз побывали на занятии кулинарной школы. На сей раз семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детки и воспитатели социально-реабилитационного центра для детей и подростков "Центр" и пожилые люди, участники клуба волонтеров серебряного возраста при Комплексном центре, научились готовить витаминный салат с тыквой. Провести мастер-класс вызвались представители Миасского отделения партии "Единая Россия".

Занятие началось необычно - с вручения подарка. Гости подарили Комплексному центру необходимые для работы кулинарной школы кухонные принадлежности - разделочные досочки, тёрки, скалки, толкушки и многое другое. Теперь все без исключения участники мастер-классов смогут своими руками выполнить каждый этап приготовления блюда.

После подготовки рабочих мест гости принялись готовить салат: натёрли сырую тыкву, яблоки и апельсины, прокалили на сковороде орехи и заправили блюдо йогуртом. Когда всё было готово, родители озаботились наведением порядка на столе, а детей и пожилых волонтёров тем временем развлекала весёлыми играми Татьяна Подседова. Потом, за накрытым столом, каждый мастер представил салат и придумал ему название. Хотя у всех в распоряжении были одни и те же продукты, блюда выглядели по-разному: одни участники уложили апельсины дольками, другие - порезали их на кусочки, третьи добавили только сок, отправив остальное в рот ещё в процессе приготовления... Каждый стремился творчески подойти к созданию своего блюда.

На прощание гости вновь преподнесли подарки участникам: ребята получили сувениры и тетради для записи рецептов от представителей партии "Единая Россия", а участницы фестиваля "Ашинская осень" Екатерина и её мама Кристина Трясцины получили благодарственные письма за свою творческую работу. Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.


Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды

Подарки вручали дважды



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика