Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51769



К нам едет Большой
На сцене челябинского театра оперы и балета выступят с гастролями артисты Большого театра

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.10.2018 13:17

17 и 18 октября южноуральцы могут увидеть гастроли самой знаменитой столичной труппы. Артисты Большого театра сыграют на челябинской сцене оперу "Богема" в постановке Федерика Мирдиты.

На Южный Урал уже направляются три фуры с декорациями и костюмами. 14 октября пройдёт монтаж сцены, а уже на следующий день артисты приступят к репетициям. Всего в Челябинск приедет около 200 артистов, музыкантов. Впрочем, помимо всех их в спектакле задействуют и местные творческие силы. Так, детская школа вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна выступит в московском спектакле в качестве хора мальчиков из второго акта. А челябинские музыканты исполнят роль сценического оркестра.

Гастроли столичной труппы стали возможны благодаря подписанному в прошлом году соглашению о сотрудничестве между губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и директором Большого театра Владимиром Уриным. Челябинская область стала первой, договорившейся о долговременном сотрудничестве с главным театром страны.

После показа Большой театр оставит в Челябинске декорации и костюмы, которые челябинская труппа намерена использовать в постановке собственной версии знаменитой оперы, сообщает министерство культуры. Собственную же версию шедевра Пуччини челябинский театр предполагает представить публике в апреле.

У миасцев ещё есть последний шанс купить билеты на постановку. В кассах их осталось совсем мало. Приобрести билеты вы можете в режиме онлайн на сайте miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика