Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51752



Опасный "бизнес"
Жительницу Миасса будут судить за торговлю техническим спиртом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.10.2018 12:43

На днях сотрудники миасского отдела следственного управления СКР по Челябинской области передали в городской суд уголовное дело о продаже суррогатного алкоголя. Фигуранткой стала 44-летняя жительница центральной части города, рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов.

События происходили на улице 8 Июля - злоумышленница вела "бизнес" не выходя из дома. Добывала технический спирт, разводила, разливала по бутылкам и продавала под видом доброкачественного напитка. Таким образом, женщина наживалась на заядлых пьяницах.

Позже, в ходе судебно-химической экспертизы, в образцах нашли опасные для жизни и здоровья токсичные примеси. В качестве наказания для обвиняемой следствие настаивает на судебном штрафе. Стоит отметить, что по статье 238 УК РФ "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности" сумма может составить до 300 тысяч рублей.



1. dhdh
09.10.18 в 15:23   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
не фига се..добывала спирт
2. Натали
09.10.18 в 16:27   IP: 178.46.160.223
Голосов: +2 / -1
живет такая тварь и губит людей...
3. Карабас Барабас
09.10.18 в 18:02   IP: 188.18.229.39
Голосов: +5 / -2
Чем дороже будет алкоголь в магазинах, тем сильнее будет процветать этот опасный бизнес. Проходили. И где забота государства о здоровье населения? Пока видна только забота о прибыли. И наплевать, что будут травиться. Закрыли одного сбытчика, образуется несколько других. Потому что выгодно. Есть спрос на дешевое "бухло" - будет и предложение. От таких вот деятелей.
4. Пенсионер
09.10.18 в 18:41   IP: 77.222.107.16
Голосов: +1 / -1
такую тварь изолировать надо пожизненно и поить этим пойлом ежедневно
5. семён
09.10.18 в 20:16   IP: 77.222.106.101
Голосов: +2 / -2
ну уж, наверное, не хуже спирта ROYAL???!!!
6. ?!!
09.10.18 в 20:38   IP: 91.205.26.68
Голосов: +4 / -2
Пенсионер, а-а-а- закрывать так закрывать!!!
1. В воздухе, которым вы дышите есть токсичные примеси и окись углерода (автомобили) и сернистый газ (ТЭЦ) и озон (после грозы) и сероводород (старые П... Закроем?!!
2. В воде которую вы пьёте есть "всё"! Ставим дистиллятор?!!
3. Про то что вы едите регулярно идут разоблачительные передачи- и не закрывают!
4. А вы не пьете ли случаем "вискарик"? Так спирт этой тетки в сравнении с ним- молочко коровкино.
7. Времена меняются
10.10.18 в 11:28   IP: 188.18.229.127
Голосов: +3 / -5
Карабас Барабас, "Чем дороже будет алкоголь в магазинах, тем сильнее будет процветать этот опасный бизнес. Проходили" - Не знаю что вы там проходили, но сейчас если взять молодёжь, то она намного меньше бухает чем молодые люди 90х 2000х годов, начинают понимать всю опасность и никчёмность пойла. Так что при повышении цен на отраву или даже при полном запрете продажи ( что при нынешней власти точно не будет) бухать станут меньше точно, да кто-то будет у себя дома гнать, но не так как раньше когда каждый второй выпивал.
8. Карабас Барабас
10.10.18 в 14:49   IP: 188.18.229.39
Голосов: +6 / -0
Времена меняются, Может времена и меняются, только не в лучшую сторону, к сожалению.
"Не знаю что вы там проходили". Мы проходили ЗДЕСЬ. Мы проходили и борьбу с самогоноварением, и вырубку виноградников, и уменьшение точек продажи алкоголя, и уменьшение времени его продажи в течение суток и в течение недели, и повышение цен на алкоголь, и ограничение выдачи алкоголя в одни руки.
Единственное, что мы еще не проходили - это улучшение жизни народа, когда человеку не хотелось бы уходить от дерьмовой реальности, а хотелось бы (и имелась такая возможность, в том числе финансовая) чем-то заняться для души и для тела.
А я вот не знаю, откуда вы взяли такие "оптимистические" данные о снижении потребления алкоголя у современной молодежи и откуда такая уверенность, что бухать будут меньше. Может, за счет наркотиков? Вот чего у нас не было, так это наркотиков. Безработных у нас не было, бомжей, терроризма, школ за колючей проволокой, решеток на окнах и такой озлобленности, как сейчас.
А что будет? Поживем, - увидим. Время покажет что к чему.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика