Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51739



Почётное второе место
Миасские туристы стали призёрами областных соревнований

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.10.2018 14:05

Почётное второе место

С 5 по 7 октября в районе посёлка Глинка (Коркино) состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. За медали и кубки боролись более шестидесяти участников из Челябинска, Копейска, Миасса, Еманжелинска, Красноармейского и Троицкого районов.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" Виктория Кубрицкая и Данила Щипачёв, (тренер Тагиров И.З.), а также туристы из МГРК Ратмир Тукбаев и Владислав Балашов (тренер Страшников М.В.).

С первого дня соревнований на дистанции "пешеходная связки" началась упорная борьба между командами. Спортсменам необходимо было преодолеть различные виды преград: навесную переправу, переправу по бревну, параллельные перила (командам необходимо было самим наводить и восстанавливать перила).

Сложность преодоления заключалась ещё и в том, что природа устроила настоящее испытание туристам: к сложному рельефу были добавлены глинистая почва (ноги скользили), холодный дождь с градом и холодным ветром. Но настоящих туристов это не остановило и соревнования состоялись.

По результатам испытаний спортсмены Миасса стали серебряными призёрами областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Виктория Кубрицкая и Данила Щипачёв (спортшкола "Вертикаль", тренер Тагиров И.З.), заняли второе место среди смешанных связок на третьем классе, а спортсмены из МГРК РатмирТукбаев и Владислав Балашов (тренер Страшников М.В.) - второе место среди мужских связок на дистанции второго класса.


Почётное второе место

Почётное второе место

Почётное второе место

Почётное второе место



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика