Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51738



Пьяных миасцев наказали по закону
Один из пойманных в выходные нетрезвых водителей оказался рецидивистом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.10.2018 13:22

Пьяных миасцев наказали по закону

В минувшие выходные сотрудники миасского отдела ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Проверки стартовали с вечера 5 октября и продлились до сегодняшнего утра, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

В рейдах были задействованы 11 экипажей ДПС, сформированных из 22 полицейских, а также пять представителей добровольной народной дружины "Контроль". Патрулировались улицы Ломоносова, 60 лет Октября, Хлебозаводская и Готвальда, а также дороги посёлка Тургояк. Стражам порядка удалось проверить более 500 автомобилей, побеседовав с каждым владельцем о необходимости соблюдения ПДД.

Тем не менее, без нарушений не обошлось: их выявили 78. При этом семеро водителей оказались нетрезвыми, один из которых попался повторно и "пойдёт" по уголовной статье, ещё у шестерых не было прав. Одного автолюбителя с признаками наркотического опьянения направили на химико-токсикологическое исследование.

Также стоит отметить, что на днях следователи полиции возбудили очередные дела в отношении пьяных водителей-рецидивистов. Фигуранты были задержаны в первой половине сентября в южной и центральной частях города. Под суд пойдут 21-летний владелец "семёрки" и 35-летний водитель иномарки Toyota. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.


Пьяных миасцев наказали по закону

Пьяных миасцев наказали по закону

Пьяных миасцев наказали по закону

Пьяных миасцев наказали по закону

Пьяных миасцев наказали по закону



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика