Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51665



Музыка, которая проникает в сердце
В Миассе даст концерт знаменитый Патриарший хор Данилова монастыря

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 02.10.2018 18:04

Многие жители нашего города уже знакомы с великолепным Патриаршим хором Данилова монастыря, у других же момент первой встречи с пением этого коллектива ещё впереди... И, надо сказать, что встреча с мощным звучанием этого хора возможна уже в ближайшее время: совсем скоро коллектив посетит Миасс с концертной программой.

"Музыка, которая проникает глубоко в сердце, отвлекает от забот, повседневной суеты, позволяет обрести внутреннюю гармонию, способна творить чудеса и излечивать души", - так слушатели описывают концерты Патриаршего хора Данилова монастыря. В репертуаре этого прославленного коллектива не только древнецерковная и духовная музыка, духовные стихи, но и романсы, и русские народные песни. Однако и те слушатели, кому не близок ни один из этих жанров, получают истинное удовольствие от посещения концерта: великолепное исполнение самых разных произведений, переложенных для исполнения a capella мужским хором, просто не может оставить равнодушным.

Хор Данилова монастыря славился с давних времён, а с 1994 года, когда его художественным руководителем и главным регентом стал выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных Георгий Сафонов, он пережил свой новый расцвет. В середине 90-х годов коллектив впервые принял участие в Международном фестивале духовной музыки в Москве. Хор приобрёл поклонников не только в столице, но и далеко за её пределами: музыкантов стали приглашать для участия в концертах и фестивалях духовной музыки в России и за рубежом: в Сибири и Забайкалье, в Германии и Франции, в США и Австралии.

Сегодня Патриарший хор Данилова монастыря - один из самых известных певческих коллективов России. Он уникален не только тем, что имеет статус хора синодальной резиденции святейшего Патриарха, но и высочайшим уровнем мастерства. Древнерусские песнопения хор исполняет на одном дыхании, непрерывно длящимся звуком - это одна из сложнейших техник в вокальном искусстве.

Услышать музыку в исполнении признанного во всём мире коллектива в ближайшее время смогут и жители Миасса. Концерт состоится совсем скоро - 17 октября в 19:00 на сцене Дворца культуры автомобилестроителей. "Мы много работаем для того, чтобы наши концерты запомнились вам навсегда. Пусть на душе становится легче, пусть уходят все невзгоды и печали, а ваша душа поёт вместе с нами", - приглашают участники хора.

Рекомендуем воспользоваться этой замечательной возможностью - тем более что теперь приобрести билеты стало гораздо легче: вместо того, чтобы тратить время на поездку в кассу, можно прямо онлайн выбрать места, заказать билет и оплатить покупку.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика