Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51663



Надёжно. Эффективно. Современно
Компания "ЭнСер" завершила масштабный проект реконструкции ОРУ ТЭЦ с заменой трансформатора

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.10.2018 17:21

Надёжно. Эффективно. Современно

Компания "ЭнСер", входящая в "ЕвроСибЭнерго" (управляет энергетическими активами En+ Group), сообщает о завершении масштабного инвестпроекта реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ с заменой трансформатора связи общей стоимостью 30 млн рублей. Проект реализован в рамках обновления и модернизации основных производственных фондов ТЭЦ компании.

Сегодня компания "ЭнСер" запустила в работу открытое распределительное устройство (ОРУ) ТЭЦ, завершив, таким образом, масштабный инвестиционный проект по его реконструкции с заменой трансформатора связи общей стоимостью 30 млн рублей.

Проект реализован в рамках программы обновления и модернизации основных производственных фондов ТЭЦ. В процессе работы реконструировано ОРУ ТЭЦ 110 кВ, заменен трансформатор связи ТЭЦ 31,5 МВА. До настоящего времени на ТЭЦ компании "ЭнСер" эксплуатировался трансформатор ТДНГ-31500/110/6 кВ, выполнявший функцию головного трансформатора для связи с системой 110 кВ и обеспечивавший надёжную и устойчивую работу генераторного оборудования станции. Попутно он снабжал электроэнергией потребителей автозавода "Урал".

Трансформатор ТДНГ-31500 работал с 1967 года. В результате диагностических обследований были выявлены значительные изменения свойств материалов оборудования. Учитывая его техническое состояние, было решено заменить трансформатор: в 2016 году был проведён ремонт существующего оборудования, а в 2017-2018 годах компания приступила непосредственно к реконструкции ОРУ ТЭЦ с заменой трансформатора на современный.

На первом этапе реконструкции была разработана и согласована с системным оператором проектная документация. Затем на замену устаревшему оборудованию были приобретены силовойтрансформатор SFZ-32000/110, шкаф защиты и вспомогательное оборудование. В июле с.г. энергетики приступили к строительно-монтажным и пусконаладочным работам, которые не так давно были завершены.

Новый трансформатор запустили в работу в торжественной обстановке. На запуске присутствовали почётные гости - в т.ч., недавно избранный глава Миасского городского округа Григорий Тонких, который до недавнего времени сам возглавлял ТЭЦ компании "ЭнСер". Присутствующие подчеркнули важность данного события как для города, так и для автозавода "Урал", напомнив, что именно энергетики автозавода в своё время создавали всё электросетевое хозяйство центральной части Миасса. Также было отмечено, что новое оборудование, повышающее надёжность работы энергетиков, стало своеобразным подарком компании "ЭнСер" к 245-летнему юбилею Миасса, который отмечается в этом году.

Сергей Кизевич, генеральный директор компании "ЭнСер":

- Новый трансформатор связи позволит обеспечить надёжность и устойчивость работы генераторного оборудования нашей ТЭЦ. Это позволит нам исключить нарушения теплоснабжения коммунально-бытовых и технологических потребителей ТЭЦ в ходе отопительного сезона, обеспечить надёжность электроснабжения и снизить затраты в процессе эксплуатации оборудования.

Пресс-служба АО "ЭнСер"


Надёжно. Эффективно. Современно

Надёжно. Эффективно. Современно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика