Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51631



"Сны Шахерезады"
На миасской сцене состоялся песочно-теневой спектакль

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.09.2018 16:08

"Сны Шахерезады"

Вчера, 29 сентября, в рамках фестиваля профессиональных театров "Сцена" в Миассе прошёл спектакль "Сны Шахерезады". На сцене Дома культуры "Динамо" выступали артисты театра песочной живописи и теней "Скарабей". Это уже четвёртый спектакль, который проходит в нашем городе. В эти же дни конкурсные спектакли идут в Златоусте, Сатке и Челябинске.

"Скарабей" работает в уникальном для челябинских театров жанре: сочетание музыки, песочных картин и силуэтов рождает неповторимую атмосферу сказочного сна. Сюжет предложенного миасцам спектакля идеально сочетается с такой стилистикой. Четыре истории-сна по мотивам сказок "Тысячи и одной ночи", рассказанные без слов, наложенные на сюиту Н.Римского-Корсакова, завораживают.

"Сны Шахерезады" - единственный конкурсный спектакль, имеющий возрастное ограничение 12+ (остальные спектакли предназначены для ещё более взрослой аудитории, от 16 или даже 18 лет). Школьники и их родители не упустили возможность приобщиться к высокому искусству: детей в зале было даже больше, чем взрослых. Зрители с интересом следили, как на их глазах из-под рук художника рождаются узнаваемые образы - пустыня, верблюд, погонщик, волшебная лампа и злой джинн, отважный мореход и прекрасная принцесса на фоне восточного города и звёздного неба.

Напомним, днём ранее горожане могли видеть постановку "Аналогия", а в четверг конкурсную программу открыл спектакль "Тартюф". Вне конкурса детям показали музыкальную сказку "Жили у бабуси", а средства, собранные на продаже билетов, направили в благотворительный фонд "Искорка".


"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"

"Сны Шахерезады"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика