Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51628



Южный Урал снова трясёт
Сильный подземный толчок под Катав-Ивановском отозвался в Миассе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 29.09.2018 17:41

Сегодня, 29 сентября, в агентство новостей "NewsMiass.ru" обратились несколько жителей различных районов, почувствовавших лёгкую вибрацию в своих квартирах. Как выяснилось, действительно произошло второе в этом месяце землетрясение. Слабее, чем 5 сентября, но довольно ощутимое.

По данным Единой геофизической службы РАН, в 14:06 произошла сейсмическая активность в двух десятках километров от Катав-Ивановска. Разовый толчок магнитудой 4,5 раздался в лесном массиве на глубине около 10 километров. Информации по пострадавшим, разрушениям зданий и сооружений не поступало. В настоящее время в окрестностях организован обход территории, силы МЧС находятся в режиме повышенной готовности.

Напомним, первое крупное землетрясение в этом году на Южном Урале имело место в ночь с 4 на 5 сентября. По некоторым данным, магнитуда одного из нескольких толчков под всё тем же Катав-Ивановском достигла значения 5,9. Стихия ударила в основном по Катав-Ивановску: там пострадала городская больница. Потрескалось и здание индустриального техникума - занятия для студентов отменили. В соцсетях также делились, что в Уфе провалились земля и асфальт на одной из центральных улиц.

В Миассе же ситуация была штатной. В результате сейсмической активности отмечались кратковременные перепады напряжения на линиях электросетей. В администрации округа созывали экстренное совещание. Разрушений и пострадавших не было.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика