Стартовали успешно
Миасские пловцы вернулись с областных соревнований со множеством наград

Опубликовано: 24.09.2018 17:33

На прошлой неделе, 20 и 21 сентября, в южноуральской столице прошёл Открытый кубок федерации плавания Челябинской области. На соревнования съехались пловцы со всей области - более трёхсот спортсменов, чтобы показать себя после летних каникул и отобраться на следующие старты.

Миасс на соревнованиях представляли две команды - АЗ "Урал" и спортшкола № 4. Миасские спортсмены достойно представили наш город и вернулись не с пустыми руками.

Так, от команды АЗ " УРАЛ" (тренер Наталья Дымова) выступали пять девочек и пять мальчиков. Из них шесть спортсменов заняли призовые места. На первенстве области в своих возрастных категориях первые места заняли Дарья Махетова (100 и 200 метров на спине), Арина Шанина (400 метров вольным стилем) и Регина Исмагилова (100 метров баттерфляем). Серебро завоевали Арина Шанина (200 метров комплексным плаванием) и Дмитрий Никонов (200 метров баттерфляем). А бронзу взяли Дарья Махетова (50 метро баттерфляем), Регина Исмагилова (200 метров баттерфляем) и Анна Карпова (50 метров брассом).

Отличилась воспитанница тренера Натальи Дымовой и на чемпионате области: своём возрасте Полина Шмакова завоевала серебряную медаль (200 метров баттерфляем) и две бронзовых (100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием).

Кстати, Дарья Махетова и Анна Карпова впервые показали норматив первого взрослого разряда.

От четвёртой спортшколы № 4 (тренер Олег Бородин) на соревнованиях выступили 12 спортсменов, которые также продемонстрировали достойный результат. Так, Андрей Дехтярь стал победителем на дистанции 50 метров брассом, взял второе место на дистанции 50 метров баттерфляй и третье место - на дистанции 50 метров вольным стилем. А Кирилл Шлейгер стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем.

Поздравляем победителей и призёров с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов!