Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51525



Успеть за 74 дня
Налоговая инспекция напоминает миасцам, что налоги за 2017 год необходимо уплатить до 3 декабря

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.09.2018 16:51

Срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за прошедший 2017 год для физических лиц истекает 3 декабря. У граждан есть 74 дня на то, чтобы не превратиться в должника.

Пользователям "Личного кабинета" налоговые уведомления пришли в электронном виде. Остальным налогоплательщикам этот документ направлен в традиционном бумажном виде по месту жительства. Как обычно, квитанции на оплату приложены к уведомлениям. Платежи принимаются в банках, на почте и через платёжные терминалы. И, конечно, всегда можно воспользоваться "Личным кабинетом" и оплатить налоги онлайн.

Получить информацию о ставках и дополнительных льготах по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц можно посредством электронного сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на официальном сайте налоговой службы. Эти цифры отличаются для разных городов страны, поскольку размер ставки и перечень дополнительных льгот устанавливают представительные органы местного самоуправления.

Важно понимать, что если уведомление не пришло в срок, это не значит, что налогоплательщик освобождается от обязанности уплатить налог и ответственности за уклонение от неё. Не получив в срок документ, нужно самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию либо зайти на сайт Федеральной налоговой службы и получить информацию там.



1. Водитель
22.09.18 в 11:16   IP: 188.19.34.197
Голосов: +1 / -0
Жаль, что мы не можем написать... уважаемое государство... у вас есть ровно 74 дня, чтоб привести дороги, в надлежащее состояние (за наши деньги).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика