Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51523



Сухо, но прохладно
Синоптики рассказали о погоде в Миассе на предстоящий уик-энд

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.09.2018 15:26

Специалисты регионального гидрометцентра сообщили, что в выходные Южный Урал окажется во власти по-осеннему тёплого и сухого антициклона. Существенных осадков нам не обещают, зато днём солнце будет довольно ярким и ласковым.

Согласно данным с сайта гидрометцентра Челябинской области, завтра в регионе будет облачно с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. Этой ночью температура воздуха в области ожидается от плюс 4 до 9 градусов, завтра днём обещают потепление до 13-18 выше нуля. Ветер обещают северо-западный 4-9 метров в секунду. В Миассе в ближайшие сутки будет облачно и сухо. Этой ночью столбики термометров покажут всего лишь плюс 8 градусов Цельсия, завтра днём воздух в городе прогреется до 15 градусов тепла.

В воскресенье характер погоды в регионе не изменится. Днём и ночью 22 сентября будет без осадков и тепло. Днём синоптики обещают до 20 градусов со знаком "плюс", а ночью от 4 до 9 тепла, в горах и низинах - до нуля. В Миассе ночью на воскресенье около плюс 6 градусов, а днём до плюс 18 Цельсия, без осадков.

22 сентября - день осеннего равноденствия. Световой день по продолжительности сравняется с ночью. Астрономы эту дату называют фактическим началом осени. По народному календарю в этот день принято принимать гостей - они приносили в дом благополучие и достаток. А если в лесах к этому дню было много паутины - это предвещало продолжительную осень и позднюю зиму.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика