Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51493



Запретить, нельзя оставлять
Абсолютное большинство россиян поддержали идею запрета мобильников и других гаджетов в школах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2018 15:23

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал отношение россиян к запрету использовать на уроках в школах мобильные телефоны. Результаты, которые публикует ТАСС, говорят о том, что 73 процента опрошенных поддерживают данный запрет. "Большинство россиян (83%) считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Три четверти опрошенных (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий. По мнению 69% наших сограждан, благодаря подобным ограничениям использования электронных гаджетов в школах, дети станут лучше учиться", - говорится в материалах ВЦИОМ.

Кроме того, две трети респондентов уверены, что запрет должен распространяться на школьников с 1 по 11 класс. "Это предложение одинаково поддерживают как родители школьников (73%), так и те, у кого нет детей школьного возраста (74%). Чаще остальных за поддержку ограничения использования гаджетов в школьных классах высказывались те родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81%). При этом 17% респондентов полагают, что никаких изменений от принятия подобных мер не произойдет", - отмечается в материалах.

"Сегодня практически все россияне, от мала до велика, постоянно находятся "на связи" благодаря тотальному распространению сотовых телефонов. Это явление некоторое время назад повсеместно рассматривалось как безусловное благо, свидетельство высокого социального статуса и дополнительная гарантия безопасности. Теперь, по мере обретения опыта "жизни в мобильной сети", стали видны и ее негативные аспекты... Инициатива ограничить использование телефонов школьниками на уроках поддерживается респондентами всех возрастов и рассматривается ими не как вторжение в личное пространство наших детей, а как способ повысить их концентрацию на учебном процессе", - прокомментировал итоги опроса гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Отмечается, что в опросе путём телефонного интервью принимяли участие 1 600 совершеннолетних россиян. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика