Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51488



Все профессии важны
Юные и взрослые миасцы почувствовали себя настоящими пожарными на празднике профессий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2018 11:56

Все профессии важны

В прошедшие выходные в Миассе прошла череда праздничных мероприятий приуроченных к празднованию дня рождения города. В честь торжества на главной площади состоялся парад первоклассников и праздник профессий, в котором приняли участие огнеборцы Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

На главной площади начали работу свыше 40 интерактивных площадок, на каждой из которых можно было познакомиться с различными профессиями. Презентовали себя и огнеборцы. Специально для ребят проводилась демонстрация сил и средств, на площади красовались пожарная автоцистерна и коленчатый автоподъёмник. Технику облюбовали в основном мальчики, но и девочки были не прочь почувствовать себя пожарными в кабине автоцистерны.

Не слукавим, если скажем, что площадка огнеборцев была крайне популярна. Школьники и родители выстраивались в очереди, чтобы примерить боевую одежду и посидеть за рулём пожарной техники. Примерить "боёвку" решались даже взрослые, ведь все они в душе маленькие дети, а в их детстве таких праздников, к сожалению, не было.

Некоторые папы и мамы заявляли, что в юности мечтали стать огнеборцами и с удовольствием фотографировались в пожарном обмундировании.

Детские глаза разбегались от многообразия выбора, школьникам хотелось попробовать себя в разных стезях. Лейтмотивом мероприятия стало известное выражение "Все профессии важны, все профессии нужны", а мастер-классы от специалистов позволили детям узнать что-то новое и интересное. Впереди у первоклассников есть ещё целых 10 лет, чтобы выбрать свой путь.


Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны

Все профессии важны



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика