Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51480



За липовую прописку - до трёх лет колонии
Двум жительницам Миасса грозит "уголовка" за фиктивную регистрацию иностранцев

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.09.2018 16:51

Сотрудники отдела по вопросам миграции миасского ОМВД возбудили два уголовных дела по статье 322.2 "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина". Фигурантками стали две местные жительницы, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Так, в ходе проверки одного из домов южной части города полицейские установили, что 29-летняя девушка зарегистрировала на своей жилплощади 31-летнюю гостью, заведомо зная, что проживать по этому адресу она не будет. Вторая нарушительница - 35-летняя жительница посёлка Ленинск - прописала 25-летнюю мигрантку. В то же время, с марта нынешнего года по месту прописки девушка не появлялась.

Мерой пресечения злоумышленницам стала подписка о невыезде и надлежащем поведении. "Гостеприимным" горожанкам грозит либо штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо до трёх лет лишения свободы. По окончании расследования материалы направятся в суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика