Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51478



Ешьте чеснок и занимайтесь спортом
Роспотребнадзор дал россиянам рекомендации по лечению и профилактике гриппа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.09.2018 15:45

Санитарные врачи рекомендовали россиянам ставить прививки и реже бывать в людных местах, чтобы не заболеть гриппом. Полный список рекомендаций сегодня опубликован на сайте Роспотребнадзора. В ведомстве отмечают, что самый действенный и эффективный метод профилактики - это вакцинация. "Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств "народной медицины" и так далее", - сообщается на сайте Роспотребнадзора. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Кроме того, врачи рекомендуют в людных местах надевать на лицо медицинскую маску, избегать тесных контактов с заболевшими, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа после пребывания на улице и в общественном транспорте. "В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью", - говорится в сообщении Роспотребнадзора. Известный всем способ избежать заболеваний - есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С, а также лук и чеснок, использовать повышающие иммунитет препараты.

Не заболеть поможет и соблюдение простых правил в быту. В первую очередь, нужно регулярно проветривать помещение и регулярно делать в нём влажную уборку. Не стоит забывать и о здоровом образе жизни, занятиях спортом, полноценном сне и сбалансированном питании.

По данным Роспотребнадзора, первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени.



1. Профилактика гриппа
18.09.18 в 16:25   IP: 31.173.120.216
Голосов: +8 / -2
Грипп - это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём.
Никакие витамины, лук, чеснок, мытьё рук,
промывание носа, а уж тем более дорогостоящие повышающие иммунитет препараты, иммуномодуляторы, противовирусные препараты не помогут в борьбе с гриппом. Лучше не отравляйте печень. Последние три наименования помогают только аптекам стать богаче, нигде не доказано их положительное действие на заболеваемость гриппом.
Здоровый образ жизни, занятия спортом, полноценный сон и сбалансированное питание - это, конечно, хорошо. Но на заболеваемость гриппом никак не влияет, если в дыхательные пути уже попал вирус.
Избегайте людных мест, заболевших. Смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью через каждые 2-3 часа р разгар эпидемии (1- 1,5 месяца). Тогда может быть и не заболеете.
Всё остальное - теория, не подтверждённая практикой.
2. Y77
19.09.18 в 09:49   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
И к нижесказанному добавлю.
Мы то - что мы едим. А нас травят химией и причем не только в фальсификатах. За этим следить как раз и есть обязанность роспотребнадзора. А то боремся с последствиями, не устраняя причину (одну из основных).
3. сергей
21.09.18 в 14:14   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -0
дорогая Профилактика гриппа, а как же закаливание организма? сам лично закаляюсь и плявать хотел на эту простуду и прививки, и всем советую (если хилый-сразу гроб, сохранить здоровье, чтоб, применяйте люди об- тирания!)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика