Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51476



Жареным запахло
Известный производитель жареных семечек из Челябинска заподозрил миасских конкурентов в копировании упаковки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.2018 15:12

В региональную антимонопольную службу поступило обращение от ООО "Русский орех" (г. Челябинск), в котором заявитель сообщил о нарушении требований о защите конкуренции. По его словам, миасская компания "Инвест-Трейд" ввела в оборот жареные семена подсолнечника в упаковке, копирующей его упаковку, а также использовало принадлежащий ему товарный знак.

В "Русском орехе" сообщили, что занимаются оптовой и розничной продажей семечек с 28 января 2002 года, и до 3 марта 2015 года являлись правообладателем комбинированного товарного знака "Русский орех". "В декабре 2017 года ООО "Русский орех" узнало, что ООО "Инвест Трейд" зарегистрировало товарный знак "Русский орех", являющийся сходным до степени смешения с обозначением, ранее используемым заявителем", - сообщили в пресс-службе челябинского УФАС. Кроме того, по информации заявителя, ООО "Инвест Трейд" ввело в оборот семена подсолнечника жареные с наименованием "Русский орех". В антимонопольную службу были представлены копии кассовых чеков о приобретении указанной продукции, а также продукция в спорных упаковках.

Специалисты указали, что действия ООО "Инвест Трейд" - торговля семенами подсолнечника в упаковке "Русский орех", схожей до степени смешения с упаковкой заявителя, - нарушают антимонопольное законодательство. В региональном УФАС возбудили дело в отношении ООО "Инвест Трейд" по признакам нарушения части 1 статьи 14.4 Закона "О защите конкуренции".

Дело будет рассмотрено в антимонопольной службе 25 октября.



1. 1
18.09.18 в 18:54   IP: 5.79.146.72
Голосов: +0 / -0
битва титанов!
2. zepter
18.09.18 в 19:39   IP: 5.79.163.151
Голосов: +9 / -1
Семечки хрень полная, очень мелкие!!!
3. Вова М
18.09.18 в 20:56   IP: 94.24.249.186
Голосов: +21 / -1
Так это же Вовчик Бикбаев замутил, знатный балдакрут в компании с друганом Вованом и пухлым зятьком Серенькой. Они до этого семечки с улыбкой на пачке лабали, сначала было вкусно, потом жадность верх взяла и фуфло толкать стали. Теперь и с орехами русскими обделались да еще и в чужую марку замазались. А всем чесал, что марку купил. Короче, все в его репертуаре - афер!

Генеральный директор ООО "ИНВЕСТ ТРЕЙД" Бикбаев Владимир Мирачьевич (ИНН 741506229338) генеральный директор, с 11 сентября 2012

Основной вид деятельности 45.1 45.1 Торговля автотранспортными средствами

НАРОД - КУШАЙТЕ ПРОВЕРЯННЫЕ МАРКИ!!!
4. Хирург
18.09.18 в 21:16   IP: 5.79.174.92
Голосов: +0 / -3
Вова М, Проверянные? Ты б в школу сходил, грамоте обучился, для начала
5. !
18.09.18 в 22:16   IP: 91.205.26.66
Голосов: +0 / -2
Вова М, ну ты заинтриговал!!! Теперь про "хирурга" расскажи! Он что, принуждает больных лузгать эти семечки? Что это он грамматикой засверкал? Вроде как он тебе что то отрезать собирается. С торговцев авто-мото семечками сбудется!
6. Горожанин
18.09.18 в 23:04   IP: 188.19.45.240
Голосов: +0 / -3
Вова М. Чего то ты гонишь. Ты не только в школу не ходил, а еще и бла бла.. Марку нельзя купить, тока зарегистрировать. Похоже слышал ты Вова звон, да не догнал
7. этоРассея
19.09.18 в 00:57   IP: 77.222.104.239
Голосов: +12 / -2
Не гадаю по фотографии!
Тупо на слух - "Русский орех" или "Инвест-Трейд"?
Лично я фирме с названием "Инвест-Трейд" даже фекалиями не доверил бы заниматься.
8. Гость
19.09.18 в 06:56   IP: 176.59.215.149
E-mail: Fannu-kudriashka@mail.ru
Голосов: +4 / -0
Ха, старый хозяин бизнес похерил, теперь решил бабла поднять на бывшей торговой марке
9. 777
19.09.18 в 10:25   IP: 188.18.232.64
Голосов: +2 / -1
этоРассея, а базовому элементу доверил бы автомобили Урал выпускать?
10. M`
19.09.18 в 15:12   IP: 85.116.124.70
Голосов: +0 / -1
Ищите правообладателя.

https://www.kursdela.biz/articles/?ID=66623


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика