Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51475



"Чистый лес - территория без огня"
Миасцы могут приобщиться ко всероссийской акции и сделать мир вокруг себя красивее и чище

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 18.09.2018 14:39

"Чистый лес - территория без огня"

Согласно многолетней статистике в весенне-летний период увеличивается количество возгораний в лесу. Чтобы предупредить подобные происшествия, сотрудники МЧС России действуют на опережение и проводят специальные мероприятия уже сейчас.

Сибирский региональный центр МЧС России инициировал проведение профилактической акции "Чистый лес - территория без огня". Акция проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду и в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населённых пунктов от угрозы перехода на них природных пожаров, а также пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям. Анализ причин возникновения и распространения природных загораний в предыдущие годы показал, что захламлённость территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередачи является существенным негативным фактором, влияющим на экологическую и пожарную безопасность.

На территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона к участию в профилактических мероприятиях привлекаются органы местного самоуправления и исполнительной власти, пожарные, спасатели, сотрудники управления по экологии и природопользованию, отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5, волонтёры, старосты населённых пунктов. В рамках акции "Чистый лес - территория без огня" осуществляется очистка территорий от мусора и сухой растительности, проводится проверка содержания дорог общего пользования, проездов и подъездов, наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, ведётся разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства, отрабатывается взаимодействие старост населённых пунктов с единой дежурно-диспетчерской службой.

Акцию планируется провести в 2 этапа: первый завершится в октябре этого года, второй пройдет в апреле и мае 2019 года. Присоединиться к акции и обезопасить зелёные угодья от огненной стихии может любой желающий, для этого достаточно очистить местность рядом со своим садовым участком или домовладением. Городские жители могут отправиться на прогулку в живописные лесные массивы, по пути собирая мусор и сухостой.


"Чистый лес - территория без огня"

"Чистый лес - территория без огня"

"Чистый лес - территория без огня"

"Чистый лес - территория без огня"



1. 1
18.09.18 в 15:38   IP: 176.56.6.243
Голосов: +7 / -1
Ну ага, весь частный сектор бы с радостью пошел в лес очищать лес от сухостоя к себе на дрова, так повяжут же, скажут что лес вырубают
2. 2
18.09.18 в 18:04   IP: 188.18.236.70
Голосов: +1 / -1
Сбор валежника, без соответствующих документов на седняшний день почти уголовная статья со штрафом, и с конфискацией орудий добычи -то есть пилы и средств доставки
3. Селянин
18.09.18 в 22:07   IP: 83.169.216.123
Голосов: +1 / -1
После 1 января пойдём очищать лес от валежника, а пока это правонарушение.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика