Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51447



Услуги ПФР - для всех
Пенсионный фонд России разъясняет горожанам способы получения государственных услуг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.09.2018 14:13

Услуги ПФР - для всех

Государственные услуги - в том числе услуги Пенсионного фонда - по закону равно доступны для всех граждан. Однако самые известные способы их получения, такие как личное посещение учреждений - представляют затруднения для маломобильных граждан.

Сегодня эта проблема решена при помощи сети Интернет. Так, все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом России в электронном виде, доступны посредством портала на сайте ПФР. Кроме того, очень удобен в использовании электронный сервис "Личный кабинет гражданина". Им могут воспользоваться все граждане, имеющие подтверждённый аккаунт на портале госуслуг. Подтвердить учётную запись можно множеством способов, в том числе - обратиться к специалистам в клиентских службах территориальных органов ПФР. Сделав это единожды, можно будет в дальнейшем решать задачи не выходя из дома.

Ещё одно нововведение, которые облегчит жизнь гражданам с ограниченными возможностями здоровья, - голосовой ассистент. Теперь информацию с официального сайта ПФР можно не только прочитать, но и прослушать. Эта функция понравится как людям со слабым зрением, так и тем, кому неудобно воспринимать текст с экрана. Голосовой ассистент привязан к версии сайта для слабовидящих. Помимо этого, она имеет большую контрастность, позволяет настроить для себя удобные параметры отображения и цвет фона страниц.

Добавим, что в Челябинской области есть также возможность получать государственные услуги ПФР через Многофункциональные центры.



1. 00
16.09.18 в 15:03   IP: 5.79.159.159
Голосов: +13 / -0
обязательно воспользуемся вашими услугами. Если доживем
2. Не доживу до 65
16.09.18 в 15:19   IP: 94.25.177.70
Голосов: +25 / -1
Продайте свой дворец, перестаньте получать премии в декабре ( от 100 тысяч. До 1 млн), тогда поговорим
3. Владимир
16.09.18 в 20:27   IP: 37.140.189.213
Голосов: +8 / -0
Полнейшая чушь, которую кому-то велели написать.
Настроили дворцов на наши деньги.
Кто настроил?
Черт побери, чиновничья система живет своей системной жизнью, она и ломает всех под себя, только попади в нее.
4. Иван
16.09.18 в 21:59   IP: 188.17.248.185
Голосов: +1 / -24
хватит ныть!!! Надоели уже!
5. №№№
17.09.18 в 09:49   IP: 82.145.223.42
Голосов: +2 / -0
Нашей пенсии не хватит на то, чтобы купить компьютер и пользоваться услугами дома. В сети интернет много услуг, но пожилые люди не смогут ими пользоваться в силу незнания как пользоваться, кто их будет учить (если человек не мобилен)?
6. хм
17.09.18 в 10:37   IP: 178.46.129.34
Голосов: +18 / -0
ПФР - одна из самых деструктивных государственных организаций! Более того, все сотрудники ПФР, думают, что делают тебе одолжение, принимая тебя. И не понимают, что они живут с наших налогов!!! Это просто иждивенцы, которые ничего не производят, кормятся за наш счет и еще строят из себя больших и важных людей!
7. житель
17.09.18 в 11:41   IP: 178.46.129.34
Голосов: +19 / -2
Иван, а за ником ИВАН скрывается руководитель ПФР?))) Тупо послала всех жителей) ай, да молодец) домик отличный у вас построен)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика