Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51441



Миасс обогнал столицы в рейтинге безопасности
В рейтинге портала Domofond Миасс занял самую высокую строчку среди городов Урала

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.09.2018 17:58

Миасс обогнал столицы в рейтинге безопасности

Эксперты портала Domofond.ru составили рейтинг безопасности городов России. Среди городов Уральского Федерального округа Миасс занял самую высокую позицию, обогнав как крупные города Челябинской области, так и столицы соседних регионов и даже Москву и Санкт-Петербург.

Наш город получил 7,3 балла и занял 24 место в рейтинге. По сравнению с прошлым годом его показатель улучшился: он вырос на 0,9 балла (6,4 в 2017 году). Отрыв от других крупных городов области впечатляет: ближайший сосед Миасса - Златоуст - расположился аж на 71 строчке с показателем 6,7 балла. За минувший год он также улучшил результат, хотя и не столь значительно - на 0,2 балла. Магнитогорск и Челябинск оказались примерно в одном положении: 124 и 127 места соответственно. Показатель Магнитогорска - 6,2: с прошлого года он немного снизился (6,4), Челябинск же увеличил результат с 6,0 до 6,1 балла.

Среди других "соседей" отличилась Тюмень (30 место). Курган и Екатеринбург, хотя и обогнали южноуральскую столицу, всё же оказались далеко не в первых рядах рейтинга: 97 и 96 места соответственно. У Москвы - 38-я строчка, у Санкт-Петербурга - 56-я. Лидерами рейтинга оказались горда Грозный (9,4 балла), Анапа (8,5 балла), Геледжик (8,5 балла), Нижневартовск (8,2 балла) и Сургут (8 баллов).

Добавим, что рейтинг составлялся на основе социологического опроса. Респондентов просили поставить оценку утверждению "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток". Один балл присваивался в случае полного несогласия, 10 - абсолютного согласия. Всего в опросе приняло участие более 60 тысяч человек.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика