Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51424



Вниманию потребителей электроэнергии!
Специалисты "МРСК Урала" информируют население Челябинской области о начале работ по опломбировке приборов учёта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.09.2018 17:00

Энергетики "МРСК Урала" сообщают, что к работе по допуску в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии приступило общество с ограниченной ответственностью "Энергоучёт". Выполнять свои функции по опломбировке счётчиков согласно заявкам потребителей данная подрядная организация начала с 1 сентября 2018 года.

Специалисты "МРСК Урала" поясняют, что для подачи заявок на допуск в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии жителям Челябинской области необходимо обращаться в соответствующее подразделение компании, с которым заключён договор на энергоснабжение (куплю-продажу электроэнергии). Контактные данные структурных подразделений размещены на официальном сайте ОАО "МРСК Урала".

Энергетики также обращают внимание потребителей на то, что согласно действующему законодательству РФ при подаче заявки на допуск в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии необходимо иметь также копию паспорта данного счётчика и (или) свидетельства о поверке.

Энергетики предупреждают потребителей: работы по замене, поверке, опломбировке индивидуальных приборов учета электроэнергии проводит только специальная организация, имеющая на это разрешение, выданное гарантирующим поставщиком электроэнергии (ОАО "МРСК Урала"). Сотрудники "МРСК Урала" призывают южноуральцев быть бдительными и не поддаваться на предложения мошенников о замене и опломбировке счётчиков под выдуманными предлогами. О необходимости замены прибора учёта "МРСК Урала" предупредит каждого абонента заранее и индивидуально, разместив данную информацию в квитанции за электроэнергию. Кроме того, уточнить необходимость замены прибора учёта возможно в структурных подразделениях энергокомпании.



1. Житель города
14.09.18 в 09:04   IP: 77.222.108.146
Голосов: +3 / -0
Случайно, по привычке в августе заплатил в прежнюю организацию, а не в МРСК Урала. Думаю, что не я один такой. Что? Пропали денежки? могли бы автоматически передать в новую организацию. А без бырократизма никак в данной ситуации?
2. горожанка
14.09.18 в 09:12   IP: 178.46.161.134
Голосов: +4 / -0
Житель города, у нас до этих перемен была переплата - сгорели денежки, да. Можно судиться, но больше на маршрутке прокатаешь и рабочего времени потеряешь, чем возместишь. Зато кто был должен - у тех долги никуда не делись. "Кому я должен - всем прощаю!"
3. Житель города
14.09.18 в 09:18   IP: 77.222.108.146
Голосов: +3 / -0
Спасибо. Так и думал. Все против человека. Элементарное не могут сделать! А может, так и было задумано, чтоб лишний раз обокрасть народ. А в деревнях простой народ еще и по прежним квитанциям платит! Что за безобразие! Нет слов и сил!
4. Вил
14.09.18 в 09:22   IP: 83.169.216.89
Голосов: +11 / -0
"Коммунизм - это есть Cоветская власть плюс электрификация всей страны". Капитализм - это наружные электросчётчики на домах пенсионеров, работяг, нищих … Это драконовские штрафы за недосмотренный киловатт, не вовремя поданные показания за электроэнергию. Не видно счётчиков на магазинах, производственных строениях, мастерских, домах новых русских, чинуш и т.п. Почему они заводятся вовнутрь строения, подальше от посторонних глаз? Товарищи, господа: "Расхитителей капиталистической собственности, непременно к ответу! Хватит драть последнее с народа, хватит платить за чьё-то воровство".
5. Почему с нами так???
14.09.18 в 16:15   IP: 31.173.100.202
Голосов: +3 / -0
При переходе в МРСК не проинформировали население о том, как правильно оплатить. Теперь придётся заказным письмом отсылать паспортные данные, копию чека, номер счёта сберкнижки, да ещё взять в Сбербанке реквизиты счёта. Неужели нельзя было сделать по-человечески?! Ведь они правоприемники, "дочка".
6. Валерий
28.09.18 в 08:21   IP: 188.19.41.168
Голосов: +1 / -0
Очень неудобный сайт в МРСК. Нет личного кабинета, где бы отражались показания счетчика и оплаты для конкретного лицевого счета
7. ?!!
28.09.18 в 23:03   IP: 91.205.26.11
Голосов: +0 / -0
Но вот ведь только прошла информация, что счетчики- собственность энергоснабжающей организации (Причем в Свердловской области уже давно), а тут опять за рыбу деньги!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика