Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51414



Вернулись с победой
Миасцы стали победителями и призёрами всероссийского конкурса традиционных ремёсел "Урал мастеровой"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2018 12:32

Вернулись с победой

В минувшие выходные в Выставочном зале Союза художников состоялся VI Всероссийский конкурс традиционных ремесел и народных художественных промыслов "Урал мастеровой". В нём приняли участие мастера из разных регионов России. Среди участников были и представители Миасса.

Порядка 80 мастеров соревновались в мастерстве в гончарном деле, художественной обработке бересты, резьбе по дереву, лоскутном шитье, ручной вышивке, печати по ткани, ручном ткачестве, кружевоплетении, росписи по металлу, дереву, бересте и керамике, плетении из лозы.

Организаторы задали интересную тему работ - "Быль и небыль". В течение шести часов мастера, каждый в своей технике, старались выразить эту тему в своих работах. Кроме того, соревновались между собой и участники интерактивных выставочных экспозиций, занявших целых 22 площадки выставочного зала. Их успехи оценивало профессиональное жюри - художники, специалисты по народным художественным промыслам, этнографы, искусствоведы и другие эксперты.

В интерактивной выставочной экспозиции миасский Дом народного творчества стал победителем с работой "Миасс многонациональный". Вторые места привезли методист ДНТ Александр Овсянников (номинация "Печать по ткани") и Ирина Захарова ("Роспись по металлу, дереву, бересте и керамике"). Дипломы участников получили мастер Александр Балдин (плетение из лозы) и Ксения Пяткина из ДШИ № 4 (ручная вышивка).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика