Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51409



Не слипнется?
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить продажу сладостей детям до 14 лет

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 13.09.2018 10:52

Оградить подрастающее поколение от вредных шоколадок и конфет хотят российские парламентарии. Так, чтобы снизить показатели заболеваемости ожирением среди подрастающего поколения в Госдуме предлагают запретить продавать продукты с повышенным содержанием сахара несовершеннолетним. Такое обращение в адрес главы Минздрава Вероники Скворцовой направил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Депутат также предлагает обязать производителей газировки, шоколадных батончиков и прочих изделий с высоким содержанием сахара маркировать продукцию предупреждающими надписями о последствиях чрезмерного употребления сладкого, по аналогии с табачной продукцией и алкоголем. Как пишет "Москва-24" ссылаясь на документ, в России родители недостаточно следят за рационом питания своих чад. Тем более, что многие покупают вредные снеки и шоколадки на карманные деньги. "В своей любви к такой "еде" дети не знают меры: имея карманные деньги, они лихо тратят все, что им дают родители не на овсяные хлопья и молоко, а на настоящую пищевую отраву в манящей и красивой упаковке. Когда дети на улице уплетают третью шоколадку, рядом нет строгого учителя или заботливого родителя, который объяснит вредность такого рациона для растущего организма", - утверждает депутат.

Полный перечень вредных для детей продуктов, по мнению Милонова, должны определить специалисты по здоровому питанию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика