Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51407



Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями
Поздравление Владимиру Григорьевичу Дегтярю от агентства новостей и информации NewsMiass.ru

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2018 08:12

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Сегодня, 13 сентября, свой юбилей отмечает Владимир Дегтярь - генеральный директор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени академика Макеева, академик Российской академии наук, почётный гражданин города Миасса.

Коллектив агентства новостей и информации NewsMiass.ru от всей души поздравляет Вас, Владимир Григорьевич, с очередной круглой датой. Вам как никому подходит известное выражение "мои года - моё богатство". Каждый год, каждый день Вы трудились, вкладывая все силы и всю душу сначала в обучение, потом в трудовую и научную деятельность. Неравнодушие, умение видеть суть задачи и находить её решение, неугасающий энтузиазм и активная гражданская позиция всегда помогали Вам добиваться высоких результатов в Вашем деле. Своей плодотворной научно-производственной и общественной деятельностью Вы внесли существенный вклад в организацию производства, выполнение важных государственных задач, в обороноспособность России, и это принесло вам заслуженное уважение жителей как Миасса и Челябинской области, так и всей страны.

Желаем Вам крепкого здоровья, чтобы ещё не раз поздравлять вас с очередными юбилеями; надеемся, что Ваши опыт и знания ещё долго будут служить великим делам на благо Родины. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Наша справка:

Владимир Григорьевич Дегтярь (род. 1948) - советский и российский учёный и конструктор, специалист в области морского ракетостроения, генеральный директор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени академика В. П. Макеева (с 1998 года), член-корреспондент РАН (2008), академик РАН (2016).

Родился 13 сентября 1948 года в поселке Маяк Соль-Илецкого района Оренбургской области. В 1972 году с отличием окончил Челябинский политехнический институт, факультет - "Двигатели, приборы и автоматы", по специальности "Летательные аппараты". С 1972 года и по настоящее время работает в Конструкторском бюро машиностроения (ныне АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева"), где прошёл путь от инженера до генерального директора и генерального конструктора Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева (с 1998 года).

Участвовал и руководил разработкой уникальных ракетных комплексов наземного и морского базирования и ракетно-космических комплексов. На его счету более двухсот опубликованных научных работ. Владимир Григорьевич - лауреат Государственной премии РФ и Ленинского комсомола, удостоен множества наград городского, областного и федерального уровня. В 2010 году за выдающиеся заслуги в области социально-экономического развития региона и повышение его авторитета в России Владимир Дегтярь был удостоен звания почетного гражданина Челябинской области.


Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями

Надеемся ещё не раз поздравить с юбилеями



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика