Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51397



На миасской сцене покажут "Сцену"
Миасс станет одной из площадок проведения XXIX областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области "Сцена-2018"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 12.09.2018 11:30

На миасской сцене покажут "Сцену"

В Челябинской области в конце сентября пройдёт XXIX областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области "Сцена-2018". Театральный фестиваль, который имеет многолетнюю историю, в последние три года проводится в разных городах региона. В 2017 году смотр-конкурс проходил в Верхнем Уфалее, Кыштыме и Каслях, а в этом году переместился на восток Южного Урала. В этом году фестиваль примут жители Миасса, Златоуста, Сатки и Челябинска. "Теперь смотр-конкурс дает возможность зрителям Челябинской области увидеть все ведущие театры и премьерные спектакли последних лет", - рассказали в оргкомитете.

Каждый театр в рамках конкурсной программы представит зрителю и жюри по одному спектаклю, созданному в сезонах 2015-2016, 2016-2017 и 2017-2018 гг. Лучшие коллективы определят в номинациях: Гран-при "Лучший спектакль"; "Лучшая работа режиссера"; "Лучшая женская роль"; "Лучшая мужская роль"; "Лучшая работа хореографа (режиссера по пластике)"; "Лучшая работа сценографа (художника)"; "Лучшее музыкальное оформление спектакля".

В Миассе фестиваль будет проходить на сценах дворцов культуры "Прометей" и "Динамо". 27 сентября в 15.00 часов в ДК "Прометей" миасцам покажут "Тартюф. Комическое представление в трагических обстоятельствах" Челябинского Государственного драматического молодёжного театра. На следующие два дня фестиваль переместится в ДК "Динамо" - 28 сентября в 19.00 часов там представят "Аналогию" Челябинского Государственного театра кукол им. Вольхонского, а 29 сентября в 15.00 часов "Сны Шахерезады" Челябинского театра песочной живописи и теней "Скарабей". 30 сентября в 19.00 часов на сцене "Прометея" горожан ждёт постановка "Мой друг Вениамин" Челябинского камерного театра, а 1 октября в 16.00 часов миасцам покажут "Простые истории" Челябинского театра драмы им.Н.Орлова.

Официальная церемония закрытия самого творческого события Челябинской области состоится 2 октября, в 18:00 часов в Златоустовском государственном драматическом театре, где объявят имена победителей конкурса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика