Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51389



Для повышения надёжности
Энергетики АО "ЭнСер" завершают подготовку теплосетей к отопительному периоду

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.09.2018 16:10

Для повышения надёжности

В связи с капитальным ремонтом магистрального трубопровода диаметром 377 мм в районе дома № 167 по улице 8 Марта, жители района "Рассвет" останутся на две недели без горячей воды.

Плановые гидравлические испытания показали, что данный участок теплосети нуждается в срочном ремонте. Ведь именно через него производится подача горячей воды и отопления в район "Рассвет", других резервных связей нет. Поэтому для повышения надёжности в отопительный период и было принято решение о замене 60 метров теплотрассы. Стоит отметить, что данная трасса когда-то укладывалась бесканальным способом, что и повлияло не её износ. Специалисты АО "ЭнСер" планируют к следующему году полностью переложить теплопровод по улице 8 Марта в соответствии с технологией, то есть уложить трубу в бетонный канал.

В настоящий момент отключено 23 многоэтажных дома (район улиц 8 Марта, Уральской, Степана Разина и Школьной). Ведутся работы и в районе домов № 140-142 на улице 8 Марта, и домов № 40-32 на улице Академика Павлова.

Завершены работы по замене участка магистральной теплотрассы протяжённостью 90 метров под дорогой в районе дома № 1 на улице Академика Павлова. Производится благоустройство территории. Также возмещён ущерб и восстановлена тепловая камера в районе геологоразведочного колледжа, после наезда на неё грузовика.

Стоит также отметить, что специалисты АО "ЭнСер" продолжают проверку подготовки жилого фонда и объектов социальной сферы к зиме. Представители ресурсоснабжающей организации проверяют как проводилась гидропневматическая промывка внутридомовых инженерных сетей, опрессовка, состояние запорной арматуры, наличие штуцеров под манометры, наличие дросселирующих устройств, изоляцию и общее состояние индивидуального теплового пункта. Так, управляющие компании центральной части предъявили для проверки практически 100% многоквартирных домов, выявленные замечания устраняются. Предъявлены и объекты управления образования, но выявленные замечания до сих пор не устранены. ТСЖ также предъявили только 30% жилого фонда.

Пресс-служба АО "ЭнСер"


Для повышения надёжности

Для повышения надёжности

Для повышения надёжности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика