Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51292



Инвалидам нужны рабочие места
В Центре занятости населения Миасса прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.09.2018 16:16

Инвалидам нужны рабочие места

Граждане с инвалидностью имеют такие же интересы, потребности и желания, как и все прочие. Но если возможность работать обычного человека не ставится под сомнение, инвалидам приходится ежедневно доказывать своё право на труд и обеспечение равных возможностей.

С целью оказания содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам с ограниченными возможностями 31 августа в миасском центре занятости населения прошла мини-ярмарка вакансий.

Участие в ярмарке вакансий приняли два предприятия, которые готовы взять на работу людей с инвалидностью - ООО "Жилищно-эксплуатационная компания" и МБДОУ "Детский сад № 53". Представители работодателей предоставили полную информацию о предлагаемых вакансиях, условиях и графике работы, системе оплаты труда и социальных гарантиях. Всего было предложено три вакансии по профессиям: дворник, слесарь-сантехник, уборщик производственных и служебных помещений.

Ярмарку посетили более 20 человек из числа безработных граждан, имеющих инвалидность и стоящих на учёте в Центре занятости населения.

Специалисты миасского центра занятости населения призывают работодателей проявить социальную ответственность и принять участие в организации дополнительных мероприятий, предусматривающих возмещение затрат на оплату труда работников.

Постановлением Правительства Челябинской области от 8 февраля 2018 г. N 41-П разработаны порядки предоставления субсидий на зарплату трудоустроенным инвалидам. Субсидия выдаётся в течение трёх месяцев и рассчитывается пропорционально отработанному времени, но не более 13775,20 руб. в месяц. В дополнительных мероприятиях могут принять участие как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели.


Инвалидам нужны рабочие места

Инвалидам нужны рабочие места



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика