Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51215



Второе общекомандное
Миасские туристы приняли участие в первенстве УрФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 28.08.2018 14:03

Второе общекомандное

С 23 по 26 августа в селе Онохино Тюменской области состоялось первенство Уральского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На соревнования приехало более пятидесяти участников из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

В состав сборной Челябинской области вошли спортсмены из Челябинска, Карабаша, Копейска и Миасса. Наш город представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" - Виктория Кубрицкая, Данила Щипачёв, Юрий Иванов, Виктория Гумирова, Владимир Кузнецов и Николай Гончаров (тренер Ильдар Тагиров).

Соревнования проходили на берегу реки Пышма и состояли из трёх пешеходных дистанций - личной, командной и в связке. В первый день соревнований на дистанции "пешеходная группа", началась упорная борьба между командами Челябинской и Свердловской областей. В результате обе делегации разделили первое место.

Во второй день проводились соревнования личных дистанций: несмотря на дождь, продолжилась борьба между лидерами соревнований. Спортсменам предстояло преодолеть расстояние в восемь километров по пересечённой местности. Результатом состязаний стало второе место нашей сборной.

В третий день проходили самые зрелищные испытания - преодоление препятствий связками из двух человек, где наши спортсмены стали серебряными призёрами.

По итогам трёх дней в общем зачёте Челябинская область заняла второе место на первенстве Уральского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.


Второе общекомандное

Второе общекомандное



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика