Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51214



Социально ответственный бизнес
На южном кладбище Миасса появились новые ворота и ограждение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.08.2018 13:17

Социально ответственный бизнес

Посетители южного кладбища, расположенного в старой части города, заметили, что недавно там появились новые кованые ворота и была заменена часть ограждения на фасадной части. С учётом того, что в бюджете города на этот год данной статьи расходов не было предусмотрено, мы обратились за комментариями к руководству компании "Мемориал".

"Старые ворота на южном кладбище были установлены нашей компанией более 15 лет назад. За это время конструкция устарела и требовала замены. Да и жители не всегда бережно относятся к воротам и ограждению. Были случаи, когда машины брали старые ворота на таран. Иногда посетители, чтобы сократить путь до места захоронения близких, просто разбирали забор. Несмотря на то, что кладбища были и остаются муниципальными, мы приняли решение о замене ворот и ограждения за счёт собственных средств. Не секрет, что в последние два года руководство города не обращало должного внимания на существующие проблемы в этой сфере. Да и само отношение прежнего главы к бизнесу было, мягко говоря, странным. Вместо конструктивного диалога на пользу всем жителям округа мы чаще видели противодействие, нам вставляли палки в колёса. Естественно, что в таких условиях вкладывать средства предприятия в городские объекты особого желания мы не имели и смысла не видели, - рассказывает директор ООО "Мемориал" Иван Нуждин. - Надо отметить, что в нынешнем году были сделаны первые шаги в этом направлении - новое ограждение, выполненное за счёт средств бюджета, появилось на мусульманском кладбище, определены новые участки под захоронения на Северном кладбище. Надеемся, что в бюджете на 2019 год также будет предусмотрено финансирование на данные направления. Мы уверены, что совместными усилиями администрации и бизнеса Миасса удастся поддерживать достойный уровень благоустройства мест захоронений".

Напомним, что при формировании бюджета на 2018 год Собранием депутатов по просьбе имама-хатыба Миасса Ахмада Хазрата было предусмотрено 350 тысяч рублей на установку ограждения на мусульманском кладбище. Будем надеяться, что с приходом новой власти в Миассе будет уделяться должное внимание работам по ремонту и содержанию мест общего пользования, в том числе и кладбищ округа.


Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес

Социально ответственный бизнес



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика