Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51205



Грядут ночные заморозки
В отдельных районах Южного Урала ожидается минусовая температура

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.08.2018 17:08

Главное управление МЧС доводит до жителей Челябинской области оперативную информацию о грядущих заморозках. По данным регионального гидрометцентра, в ночь на 28 августа в отдельных районах Южного Урала температура воздуха и поверхности почвы понизится до минус 2 градусов.

В связи с похолоданием повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. И если с уборкой холодостойких культур - петрушки, моркови, бобов, лука, гороха и других - можно повременить, то ряд растений под влиянием краткосрочного похолодания могут погибнуть. Уже при нулевой температуре под угрозой оказываются теплолюбивые культуры, которые обычно располагаются у самой земли: свёкла, кабачки, огурцы, томаты и ягоды.

Точечные повреждения могут оказаться и на тыкве, но заметить их невооружённым глазом нельзя: плод погибает изнутри. Поэтому эту культуру целесообразнее сразу отправить на переработку - в варенья, джемы, соусы и салатные заготовки. Отличное применение для свёклы - заготовки и маринование, а также заправки к борщу.

Боятся холодной погоды и помидоры - они прекращают расти уже при 10 градусах тепла, а при одном-трёх градусах погибают. Чтобы употреблять собственные свежие помидоры с огорода до самой зимы, нужно заранее собрать буреющий урожай - плоды дозреют сами в тепле.



1. неверю
27.08.18 в 17:13   IP: 77.222.105.56
Голосов: +1 / -1
оракулы или шарлатаны.
2. Сергей
28.08.18 в 14:35   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
УРАЛ - суровый край державы!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика