Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51188



Учиться никогда не поздно
Комплексный центр социального обслуживания населения начал обучать пожилых людей финансовой грамотности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.08.2018 13:37

Учиться никогда не поздно

На днях в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось первое занятие Финансовой школы. Послушать лекцию пригласили посетителей отделения дневного пребывания для пожилых людей КЦСОН. Преподаватель - кандидат экономических наук, доцент кафедры "Экономика и финансы" Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Надежда Калмакова - провела урок на тему "Основные виды мошенничества и способы защиты".

Пожилые люди слушали лектора очень внимательно и задали множество вопросов.

"Мы бываем очень доверчивы и рады вниманию к нам даже совершенно незнакомых людей, за что часто расплачиваемся своим спокойствием и деньгами, и порой тут же забываем любые предостережения. Я уже написала себе на двери важные телефоны и прежде чем открыть незнакомцу, звоню родственникам, ну а телефон Комплексного центра я помню наизусть: 52-75-20" - с улыбкой подытожила подопечная отделения дневного пребывания Наталья Черепанова.

Стоит добавить, что финансовой грамотностью и защитой пожилых людей от хитрых мошенников озаботились и на региональном уровне. С начала этого лета тьюторы регионального центра финансовой грамотности Челябинского филиала Финуниверситета начали проводить выездные мастер-классы и консультации волонтёров в комплексных центрах социального обслуживания населения Челябинской области. Заместитель директора по социальным вопросам миасского КЦСОН Оксана Смирнова также прошла подготовку на этих курсах, чтобы обеспечить безопасность пожилых горожан. Миасцы смогут узнать о безопасности использования банковских карт, поведенческих ошибках на финансовом рынке и других способах защитить себя от потери средств.


Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика