Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51134



Жадность шофёра сгубила
Миасских водителей маршруток оштрафовали за "лишних" пассажиров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.08.2018 14:54

Сегодня, 21 августа, утром инспекторы ДПС вместе с сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД по Миассу провели профилактическое мероприятие "Автобус". Главной задачей рейда стали пресечение нарушений правил перевозки людей в общественном транспорте и привлечение к ответственности водителей, которые рискуют брать стоящих пассажиров в маршрутные такси, не соблюдая требования закона.

За два часа стражи порядка успели проверить более трёх десятков маршруток. На семерых шофёров с "лишними" пассажирами составили протоколы, каждому выписали штраф в 500 рублей.

По словам старшего госинспектора отделения технадзора ведомства Олега Титова, подобные проверки устраиваются на постоянной основе. За семь месяцев текущего года к ответственности привлекли 453 водителя автобусов. По состоянию на 31 июля в округе зафиксировано 29 ДТП с участием пассажирского транспорта. В семи авариях, учинённых перевозчиками, пострадали восемь горожан.

Сотрудники ОГИБДД обращаются с жителям просьбой не оставаться равнодушными при виде водителей-нарушителей и сообщать обо всех фактах по телефонам дежурных частей: 299-600, 299-620.



1. Makar
21.08.18 в 15:09   IP: 176.59.211.209
Голосов: +17 / -0
Дак 50% скидка...да часто у нас проверяют, он заработает больше, чем получит штрафов. Тут смысл не безопасно перевезти, а заработать больше. От того и носятся в левом ряду под соточку...подрезают, когда остановку проехали...толку от таких разовых выходов?!
2. машгородок
21.08.18 в 16:06   IP: 94.24.236.58
Голосов: +9 / -0
По машгородку 5 и 3 в часы перевозок постоянно берет стоячих пассажиров. А о проверке они друг другу передают по телефону. Замечание сделать водителю нельзя, типа все хотят ехать...
3. местный
21.08.18 в 16:11   IP: 188.19.41.88
Голосов: +14 / -0
И почему у нас проверки проходят все время НЕ ВОВРЕМЯ))), вот бы проверили маршрутки на Тургояк в жару)))
4. 123
21.08.18 в 16:20   IP: 217.19.112.59
Голосов: +2 / -0
машгородок, а вы сделайте замечание пассажиру.
5. Машгородок
21.08.18 в 16:38   IP: 94.24.236.58
Голосов: +2 / -0
123, они так же возмущаются или молчат, мол всем ехать надо. Вот такой у нас народ
6. Денис
21.08.18 в 17:02   IP: 195.58.11.153
Голосов: +25 / -0
Многие беды от того что нужно уходить от маршруток и переходить хотя- бы к небольшим автобусам. а сейчас пассажиры как селедки в бочку лезут в эти маршрутки. Издевательство над жителями и только.
7. Леха
21.08.18 в 19:29   IP: 77.222.107.74
Голосов: +4 / -1
Транспорт для маршруток нужен немного побольше, типа Фиат Дукато, чтобы было место для стоящих пассажиров и головой в потолок не упираться. В Челябинске уже давно отказались от газелек, похоже этот мусор нам в Миасс и сбросили.
8. С
21.08.18 в 23:07   IP: 31.40.118.110
Голосов: +3 / -0
В Киеве 15 лет назад если на остановку подходила Газель - подавляющее большинство её пропускали - не садились. Ждали более комфортабельные микроавтобусы. Так эти газели и вытеснили. А наш люд наоборот сам лезет, да запихивается как может.
9. jhdchg
22.08.18 в 08:22   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -0
даже если потолок нарастили Газели, то это не значит, что она теперь готова перевозить стоящих пассажиров, несмотря на поручень. Тормоза, управляемость, устойчивость у такого авто - под допустимую полную массу, а она идет с немалым превышением
10. Есть ли выбор?
22.08.18 в 15:28   IP: 31.173.80.75
Голосов: +4 / -0
А разве есть выбор? Вам что-то предложили взамен обшарпаных грязных маршруток? И что, народ не захотел цивильных перевозок?
11. водитель рядовой
24.08.18 в 22:53   IP: 85.140.78.15
Голосов: +2 / -0
Маршрутки это вчерашний день, особенно в нашем городе, едешь и думаешь как бы живым добраться. Во первых "газельки " убитые, проходят ли тех осмотр??? А водители, как шумахеры, гонят, обгоняют, куда ребята торопитесь... и получается" на маршруте" то густо, то пусто...,
12. Водитель
24.08.18 в 22:56   IP: 85.140.78.15
Голосов: +2 / -0
Штрафовать надо хозяина маршрутки, чтобы контролировал все действия водителя, а главное свой транспорт был технически исправным И зарплата была достойной!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика