Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51121



А кому бы вы доверили возглавить Миасс?
Предлагаем миасцам высказать своё мнение о том, кто должен занять главную руководящую должность в округе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.08.2018 17:17

Сегодня, 20 августа, завершился приём заявок от кандидатов на должность главы Миасского городского округа. За две недели в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Миасского городского округа поступил пакет документов от девяти претендентов.

Познакомимся? Представляем вам каждого из кандидатов на пост градоначальника Миасса по порядку подачи заявок:

1. Григорий Тонких - депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 16; начальник теплоэлектроцентрали АО "ЭнСер"; с мая 2018 года - исполняющий обязанности главы Миасса.

2. Дмитрий Мигашкин - экс-мэр Златоуста.

3. Александр Иванов - пенсионер, в прошлом - сотрудник правоохранительных органов, руководитель службы безопасности АО "ММЗ".

4. Валентина Комкова - руководитель Центра коммунального обслуживания и благоустройства МГО, в прошлом - известная общественница.

5. Владимир Антонов - предприниматель, руководитель ООО "УПТК Трест "УралАвтострой".

6. Иван Воскобойников - директор ООО "Черновской хлеб" .

7. Сергей Варфоломеев - руководитель Центрального территориального округа.

8. Татьяна Якимова - специалист отдела муниципальной собственности управления по имуществу и земельным отношениям администрации МГО.

9. Виктор Толкунов - директор миасского ООО "Фурнилэнд".

До момента, когда весь город узнает имя нового главы, осталось чуть больше месяца: 26 сентября 2018 года на сессии Собрания депутатов путём голосования будет выбран глава округа. Отметим, что до этого момента претендентам предстоит пройти конкурсную комиссию, в состав которой вошли председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик, депутаты Сергей Гаврюшкин и Виктор Голяновский, а также три представителя из областного центра - вице-губернатор Евгений Голицын, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков, депутат Законодательного Собрания Александр Журавлёв.

В первую очередь комиссия проверит сведения, предоставленные претендентами на пост мэра Миасса. Если все сведения будут соответствовать данным из налоговой, Росреестра и других ведомств, то кандидат будет допущен к собеседованию. После того, как комиссия проведёт работу с каждым из претендентов, на суд депутатам будут представлены наиболее подходящие кандидатуры. А дальше - выбор за Собранием депутатов: народные избранники путём голосования определят того, кто будет управлять городом.

Понятно, что в соответствии с действующим законодательством главу выбирают депутаты… Но если бы мэра выбирали простые жители, за кого бы вы проголосовали сегодня? Предлагаем вам отдать свой голос за того из кандидатов, кто, на ваш взгляд, больше других достоин занять этот пост.

В конце месяца, непосредственно перед сессией, на которой депутаты сделают свой выбор, мы также проведём экспресс-опрос и посмотрим, как изменились настроения жителей.

А пока предлагаем вам сделать свой выбор.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика