Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51087



Отголоски финансовой пирамиды
Жительница Миасса, решившая вернуть вложенные в пирамиду деньги, вновь лишилась круглой суммы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.08.2018 12:32

На днях в миасское отделение полиции поступило заявление от местной жительницы, которая стала жертвой мошенников. Доверчивая женщина "купилась" на уловку мошенников и перевела злоумышленникам более 20 тысяч рублей.

В минувшую среду, 15 августа, на телефон жительницы Миасса поступил звонок из "серьёзной" компании. Приветливый голос сообщил, что в настоящее время завершены судебные разбирательства с некой "финансовой пирамидой", в которую жительница Миасса вложила деньги в 2011 году. Мошенники сообщили, что теперь есть отличная возможность вернуть вложенные когда-то деньги, но для этого необходимо оплатить некую страховку.

Счастливая от такой новости женщина согласилась внести оплату, чтобы вернуть свои деньги и отправилась в банк, где при помощи банкомата перевела мошенникам 20 тысяч 900 рублей. Естественно после перевода денег за "страховку", никакие средства из "пирамиды" ей возвращены не были, а мошенники больше не выходили на связь.

"Мошенничество в отношении граждан ежедневно происходят в городе. В основном подвержены пожилые граждане, так как они очень доверчивы. Сотрудниками полиции принимаются меры профилактического характера: участковые уполномоченные, работая на административных участках, разъясняют гражданам, предупреждают их об опасности, однако этих мер недостаточно, необходимо всем вместе бороться с этой проблемой. Необходимо помнить, что денежные средства, переплаченные вами за какие-либо услуги не возвращают путём личного посещения по месту жительства, также никакого обмена денежных знаков в ближайшее время не предвидится, об этом нужно помнить самим и предупредить своих пожилых родных и знакомых", - говорит специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД РФ по городу Миассу Ольга Суханова.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика