Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51076



Образование - востребованное и доступное!
Директор филиала ЮУрГУ Игорь Войнов рассказал молодёжи ММЗ о возможностях продолжить образование

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2018 15:55

Образование - востребованное и доступное!

16 августа гостем Миасского машзавода стал директор филиала ЮУрГУ в Миассе, доктор технических наук, профессор Игорь Войнов. Он рассказал о доступном образовании, весьма актуальном в нашем городе - центре машиностроения Челябинской области.

В ходе встречи руководитель Миасского филиала дал объёмное, практическое знание о факультетах, чьи выпускники наиболее успешны в нашем регионе. Упор был сделан на заочное образование: то, что нужно работающей молодёжи для карьерного роста, личностного развития или расширения сферы деятельности внутри предприятия. Тем более, выпускники школ 2014-2018 годов, обладатели дипломов вузов и средних специальных учреждений ещё успеют подать документы в приёмную комиссию на заочное отделение в августе. Обладатели аттестатов ранее 2014 года могут запланировать сдачу ЕГЭ и поступление в вуз в следующем году.

Для сотрудников ММЗ наиболее актуальны две специальности, которые можно получить на Электротехническом факультете: "Управление в технических системах" и "Электроэнергетика и электротехника". По словам Игоря Войнова, годовая стоимость подготовки составляет 43 и 50 тысяч рублей: рассрочка на 10 месяцев делает востребованное образование вполне доступным, особенно для работающей молодёжи. Годовая индексация стоимости не превышает официальные цифры инфляции (за последний год цена поднялась ещё меньше, на 2,8%). Таким образом, государство даёт возможность сделать важнейшую инвестицию в своё будущее, и ею нужно воспользоваться!

С учётом региона большое будущее и у выпускников Машиностроительного факультета: например, на 14 обладателей дипломов по специальности "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" в этом году поступило 38 заявок от предприятий нашего города! Также широк спектр применения выпускников специализации "Управление качеством", дающей понимание полного жизненного цикла продукции: они востребованы во всех сферах от ракетостроения до сельского хозяйства. Стоимость обучения на этих направлениях подготовки также не превышает 50 тысяч рублей. Для тех, кто уже овладел технической специальностью, но хотел бы себя попробовать на новом поприще, Игорь Войнов посоветовал обратить внимание на такую специальность, как "Экономическая безопасность", которая в наши дни востребована практически в любой сфере.

В конце встречи директор филиала основного южно-уральского вуза ответил на вопросы заинтересованной аудитории Миасского машзавода: в коллективе достаточно желающих продолжить своё образование уже в этом году, им Игорь Вячеславович порекомендовал обратиться в приёмные комиссии.

В приёмную комиссию филиала ЮУрГУ города Миасса можно подать документы в рабочие дни с 10:00 до 17:00, в субботу - с 10:00 до 15:00.

Адрес: 456318, г. Миасс, Челябинская область, пр. Октября, 16
Телефонфакс (3513) 53-11-73, 54-60-33.
E-mail: info@miass.susu.ru
Сайт: www.miass.susu.ru
Заведующий учебным центром дополнительного образования Ирина Анатольевна Недугова: 8-351-90-231-72.

Пресс-служба АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика